В России вот-вот стартует сезон охоты на утку-2019

01:13, 07 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Осенняя охота на водоплавающую дичь вот-вот откроется по всей России. Напомним, что сроки начала охоты установлены в Правилах охоты (приказ №512 Министерства природных ресурсов и экологии РФ).

Осенняя охота в 2019 году на водоплавающую дичь откроется в России во вторую и третью субботу августа. Сроки начала охоты установлены в Правилах охоты (приказ №512 Министерства природных ресурсов и экологии РФ). Однако, власти на местах могут подвинуть открытие сезона по погодным условиям.Осенний охотничий сезон на утку продолжается три месяца и закроется 15 ноября. В некоторых регионах России охота закроется накануне новогодней ночи, 31 декабря.

Сроки осенней охоты 2019, где и сколько уток добывать по регионам России

Охота в Самарской области на утку осенью 2019 года откроется на 40 дней позже. Соответствующее постановление областного правительства было опубликовано 29 июля 2019 года. А какие вообще сроки в 2019 году по стране?

Сроки охоты по самым спрашиваемым областям:

  • В Московской области – открытие 11 августа
  • В Тверской области – открытие 18 августа (исправлено согласно 512 приказу)
  • В Новосибирской области –  1 сентября (исправлено согласно постановлению правительства НВО №142-п)
  • В Саратовской области – 18 августа
  • В Омской области – 18 августа
  • В Рязанской области – 18 августа
  • В Нижегородской области – 18 августа
  • В Ярославской области – 18 августа
  • В Орловской области – 11 августа
  • В Алтайском крае – 18 августа

Сроки осенней охоты на утку по всем регионам

11 августа (вторая суббота) 2019 года откроется охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь в республиках Карелия,  Коми Карабдино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Саха (Якутия), Чеченская; Ставропольском, Хабаровском краях, Ямало-Ненецком автономном округе, а также областях: Амурская, Астраханская, Брянская, Вологодская, Калининградская, Калужская, Курганская Ленинградская, Московская, Новгородская, Нижегородская, Орловская, Пензенская, Псковская.

18 августа (третья суббота) 2019 открытие охоты в республиках Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан (Татарстан), Удмуртская, Чувашская, Пермском крае, а также областях: Белгородская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Курская, Кировская, Липецкая, Мурманская, Оренбургская, Рязанская, Смоленская, Самарская.

Осенний охотничий сезон на утку продолжается 3 месяца и закроется 15 ноября. В некоторых регионах охота закроется 31 декабря.

Обратите внимание! Если вашего региона нет в списке, то охота у вас откроется в третью субботу августа 18.08.2019 года.

18 августа также открывается летне-осенняя охота на боровую дичь по всей России. Закроется сезон в канун нового года, а в некоторых регионах – в последний день февраля.

Стоит напомнить о том, что охота с собаками открывается на 2 недели раньше основного сезона. 25 июля – начало охотничьего сезона на болотно-луговую дичь, а с 5 августа – на боровую, полевую и степную. Закон ограничивает количество охотников на одну собаку – не более трех.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *