В России возрождается рыболовный промысел

01:00, 17 Дек, 2018
Анна Федорова

Российская Федерация возрождает рыболовную отрасль. Японское издание Asahi Shimbun сообщило о том, что за последние несколько лет Россия сделала очень многое для того, чтоб возродить рыболовную отрасль, которая после распада Советского Союза пережила кризис.

Примечательно и то, что уже в 2016-м объем добычи морепродуктов в России преодолел отметку в 4,95 миллиона тонн. При этом России удалось войти в первую десятку стран, которые занимаются рыбной ловлей. Государство смогло занять шестую позицию, но впереди куда большие свершения. Пока Россия не может разительно увеличить вылов рыбы и добычу морепродуктов в целом, но на данный момент предпринимаются эффективные меры, которые могли бы этому поспособствовать в будущем.

С 2004 года объем вылова начал расти. Правительство сделало все для того, чтоб он не был бесконтрольным и проводился строго по правилам, а потому был разработан законопроект, который зафиксировал долговременные квоты на добычу морепродуктов. Квоты и регулятивные законы очень важны, когда речь идёт о вылове рыбы.

Эффективная политика привела к тому, что качество и количество морепродуктов в зонах, которые принадлежат России, возросло. В среднем добыча увеличилась в 1,5 раза, а прибыль от морепродуктов выросла в 5 раз. Пока Россия не может похвастаться рекордной добычей морепродуктов, но индустрия развивается стабильно, причем в долгосрочной перспективе она принесёт куда большую прибыль.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *