В России врачи начинают обсуждать бесплатные лекарства для диабетиков и астматиков

13:29, 05 Окт, 2018
Анна Федорова

По заявлениям самих жителей Российской Федерации, они в последнее время начинают остро ощущать крайнюю нехватку бесплатных лекарств для диабетиков и астматиков. Сообщается, что в большинстве стационарных и государственных муниципальных больниц как правило идёт большая недостача многочисленных препаратов и лекарств, которые должны там находиться в обязательном порядке.

О данном заявлении рассказывает фонд независимого мониторинга медицинских слуг. Врачи также не отрицают данного факта и регулярно сообщают высшим лицам о стоящей перед ними проблемой, однако не наблюдается никакой реакции. Также стоит отметить факт того, что примерно 21,3% всех возможных респондентов рассказали о многочисленных ситуациях, при которых, посещаемые и больные онкологией люди, просто не могли получить своего лекарства потому, что его в принципе не было, данный факт также касается и различных обезболивающих средствах.

При этом стоит отметить, что большая часть обычных медицинских работников с такими вопросами и ситуациями вообще практически не сталкивалась, а это примерно 79% всех работников. Примерно треть, а именно 37% всех, кого опросили сказали, что на самом деле доступность всех требуемых медицинских препаратов в их регионах находится на достаточно высоком и хорошем уровне, и примерно такое же количество работников высказалось совершенно об обратном.

Примерно 68% медицинских работников также рассказали о факте того, что было представлено большое количество случаев, когда в этом году пациентам не смогли выписать какой-то определённый рецепт лишь по той причине, что его не было тогда в аптеках. Очень важным является факт того, что проведённый в 2016 и в 2017 такой же опрос лишь показал, что на отсутствие препаратов жаловалось практически 52% всех работников, а с годом этот процент увеличился. Это лишь доказывает факт того, что проблема по всей стране продолжает оставаться довольно таки актуальной, и над ней никто не хочет работать. Медицинские работники уже который год пытаются обратить внимание властей на факт того, что данным вопросом следует заняться. Таким образом, проведя многочисленные и масштабные опросы среди медработников по всей стране, можно прийти к выводу, что по стране наблюдается большой дефицит бесплатных лекарств для диабетиков и астматиков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *