В России высмеяли интронизацию главы УПЦ

17:32, 04 Фев, 2019
Анна Федорова

В воскресенье, 3 февраля 2019 года, в Софии Киевской проходила церемония интронизации главы новосозданной Православной церкви Украины. Однако, судя по происходящему там, никто не поддерживает такой шаг от Незалежной.

УПЦ никто не поддержал

Как видно из видеоматериалов церемонии интронизации главы Православной церкви Украины, на данное событие никто не пришел. Касается этот как представителей поместных церквей, так и простых верян. Не было на торжестве и Константинопольского патриарха Варфоломея.

На событие отреагировали представители Московского патриархата. Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла заявил, что это было жалкое зрелище. Сравнивать священнику есть с чем, так как на днях в Российской Федерации отпраздновали 10 годовщину интронизации  патриарха Кирилла.

Что же касается европейской реакции на происходящее в Украине, то пока никто не отреагировал на вышеупомянутое событие. Эксперты уверены, что никто даже не следил за этим. Отметим, что многие граждане Украины считают создание УПЦ очередным маневром Порошенко. Однако он полностью провалился. К тому же ходят слухи, что одна из украинских адвокатских фирм уже подала в суд на главу страны за нарушение Конституции. Напомним, что в ней президенту запрещено всячески влиять на духовный мир.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *