В России за три года будет создано 10 новых медицинских препаратов

16:39, 16 Май, 2014
Министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании президиума Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России заявила, что в ближайшие три года в России будут разработаны новые биологические препараты. Речь идет про инновационные, не имеющие аналогов во всем мире проекты системного характера.

По словам министра, новые препараты стало возможно разрабатывать из-за соответствующего уровня развития медицины и медицинского образования в России. Создаваемые препараты помогут справиться с заболеваниями, воздействуя на ключевые молекулы на системном уровне. Это заявление Вероника Скворцова сделала, вернувшись из рабочей поездки в Казань, где принимала участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 200-летию Казанского государственного медицинского университета.

Как сообщали «Пронедра», глава Минздрава Вероника Скворцова обещала, что россияне смогут пользоваться личными электронными кабинетами пациентов уже в конце апреля 2014 года. Данный сервис предназначен для того, чтобы записаться на прием к врачу, вызвать неотложную помощь, используя современные технологии.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *