В России знают, как парализовать системы управления НАТО 

14:21, 31 Окт, 2018
Анна Федорова

Комплексы радиоэлектронной борьбы «Самарканд» российского производства обладают способностью полностью парализовать системы управления НАТО. По словам директора Музея войск ПВО Юрия Кнутова, затраты бюджета на это будут, что характерно, минимальными.

В эфире телевизионной компании российского Минобороны военный историк сообщил, что комплексы, о которых идет речь, действительно могут обеспечить полную парализацию систем управления НАТО, и у российской стороны есть реальная возможность фактически удерживать от агрессии войска альянса на фоне минимальных бюджетных затрат.

Юрий Кнутов утверждает, что к реальной войне с нашей страной Соединенные Штаты готовятся с 2000-х годов. Военный историк сделал такой вывод после «запроса на английском в поисковой системе». Но тогда была, по его словам, теория, а сегодня речь идет уже о практике – это учения НАТО Trident Juncture-2018.

«Самое ужасное в учениях НАТО Trident Juncture-2018 – это то, что они оставят на базах половину той техники, которую завезли», — констатировал руководитель Музея войск ПВО.

На портале госзакупок опубликованы материалы, свидетельствующие о том, что на территории Российской Федерации развернули сегодня, по меньшей мере, 13 комплексов «Самарканд-У», «Самарканд ПУ-ПРД-Д» и «Самарканд СУ-ПРД-К2». Располагаются они в Архангельской, Калининградской, Московской, Нижегородской и Мурманской областях, в Еврейской автономной области, а также в Краснодарском и Приморском краях. Наш «Самарканд» сейчас размещается также и на территории Республики Беларусь. Основная задача всех этих систем заключается в постановке помех и в срыве коммуникаций потенциальных врагов.

Читайте также: Россия закроет для НАТО Азовское море

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *