В Российском “Аэрофлоте” грядут серьезные изменения

14:20, 29 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Официальные представители компании “Аэрофлот” сообщили, что они намерены перевести все внутренние рейсы в новый терминал, который находится в Шереметьево. Все это произойдет раньше запланированного срока, а именно 28 октября, когда работа авиационных компаний перейдет на зимнее время. Таким образом, часть терминала D, который станет свободным после всех перемещений “Аэрофлота”, отдастся авиационной компании “Россия”. После этого авиакомпанию перестанут обслуживать во Внуково.

К чему приведут подобные изменения в «Аэрофлоте» России?

Как сообщили на официальном сайте “Шереметьево”, не все рейсы авиакомпании “Россия” будут осуществляться из Шереметьево. Сейчас говорится только от тех, которые работают по плоскому фиксированному тарифу. Это в первую очередь коснется всего Дальнего Востока, Симферополя и Калининграда. В зимний период по этим маршрутам все перелеты компании “Аэрофлот” прекратятся: останется только один рейс во Владивосток.

Также стало известно, что к концу осеннего сезона авиаперевозчик намерен прекратить рейсы и в аэропорт Петропавловска-Камчатского. Это направление перехватит авиационная компания “Россия”.

Официальные представители аэропортов Внуково и Шереметьево рассказали, что за всей информацией лучше обращаться напрямую к авиакомпаниям.

Такие изменения начались из-за флота Boeing 747-400 и Boeing 777-300R, которые принадлежат авиакомпании “Россия”. Эти самолеты направляют только на те рейсы, у которых самая большая нагрузка, то есть по направлениям массового туризма. После того, как туристический поток сократился, компания была вынуждена пустить самолеты по “плоским” направлениям. Напомним, что здесь стоимость билета фиксированная, и никак не зависит от даты и времени вылета. В авиакомпании рассказали, что все эти изменения должны принести немалую прибыль и увеличить емкость авиаперевозок.

Комментарии аналитика Алексея Захарова

Алексей Захаров, который является независимым экспертом и бывшим аналитиком компании “Финам”, уверен, что из-за перехода “России” в Шереметьево начнутся положительные изменения в российском аэрофлоте. Таким образом, “Аэрофлот” сможет удобно, оперативно и экстренно обслуживать все самолеты авиационной компании “России”. Сделать это можно проще и дешевле только в Шереметьево.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *