В российской столице прошел митинг КПРФ в поддержку честных выборов

20:17, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

В центре Москвы состоялся согласованный мирный митинг КПРФ во главе с кандидатом от партии Павлом Грудининым. Мероприятие посетило чуть больше 700 человек, что позволяет судить о немногочисленности движения. Об этом сообщает ГУ МВД  столицы.

Согласно источникам государственной структуры, митинг, прошедший на площади Революции,  получил название «За честные и чистые выборы». В качестве спикеров для посетителей выступили Павел Грудинин и глава партии Геннадий Зюганов. В пресс-службе сообщили, что мероприятие прошло без нарушений правопорядка, за чем следили представители Росгвардии. Ранее организаторы заявляли о том, что планировали собрать пять тысяч участников.

Российские социологи заявили, что такая низкая явка на митинг – нетипичное явление для КПРФ, поскольку ранее партия пользовалась большой популярностью среди населения для такого рода событий вне зависимости от того, какая тема стояла на повестке дня. Эксперты предполагают, что это связано с отношением избирателей к Павлу Грудинину как кандидату в президенты РФ.  Больше всего сомнений в его адрес имеют однопартийцы и члены региональных отделений партий в связи с непоследовательностью его действий: смешения принципов коммунизма и капитализма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *