В Ростове-на-Дону горит погрануправление ФСБ: площадь пожара — более 800 квадратных метров

14:15, 16 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

16 марта 2023 года стало известно о пожаре и взрывах в пограничном управлении ФСБ по Ростовской области. На данный момент известно о двух версиях, как такое могло произойти. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец», ссылаясь на экспертов.

Подробности пожара в погрануправлении ФСБ в Ростове-на-Дону

Telegram-канал Shot, ссылаясь на собственные источники, пишет о том, что пожар в Ростовской области привел к возгоранию боекомплекта, который якобы хранился в пограничном управлении ФСБ. Из-за этого местные жители слышат хлопки, похожие на взрывы, — выяснили журналисты pronedra.ru.

«Московский комсомолец» и «РИА Новости», ссылаясь на местных властей, пишут о том, что причина пожара — воспламенение электрической проводки. По информации изданий, огонь с кабеля перекинулся на емкости с ГСМ, и сотрудникам не удалось потушить его своими силами.

Очаг возгорания находится на втором этаже двухэтажного кирпичного здания. Площадь пожара (по состоянию на 14:20 по МСК) — более 800 квадратных метров.

Сообщается, что в результате ЧП погиб один человек, еще двое пострадали. На месте работают сотрудники МЧС, которые попросили специальное оборудование и костюмы, так как они не могут подойти близко к зданию ФСБ.

Губернатор региона заявил, что в результате пожара в здании Погрануправления ФСБ в Ростове-на-Дону обрушились две стены, идет эвакуация жителей близлежащих домов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *