В Ростове следователь, вооружившись пистолетом, взял в заложники беременную жену

00:30, 21 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

В Ростове-на-Дону произошло чрезвычайное происшествие. Мужчина, вооруженный пистолетом, захватил в заложники свою супругу. Вместе с ней он заперся в квартире.

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось оцепить целый район. На освобождение женщины прибыли сотрудники Федеральной службы безопасности. Они сразу же приняли решение брать квартиру штурмом.

Командир заявил, что заходить в квартиру нужно через окно. Отметим, что происшествие произошло в квартире на третьем этаже. На первом этаже дома размещен медицинский центр. На крышу центра сотрудники ФСБ поставили лестницу и забрались вовнутрь, чтобы обезвредить захватчика и спасти его жертву. О его требованиях пока неизвестно.

Несмотря на длительные переговоры, которые продолжались более трех часов, мужчина не собирался идти на уступки. Однако вовремя одумавшись, он добровольно освободил свою жену.

Местные жители первоначально были уверены, что квартал был оцеплен в результате того, что злоумышленники заминировали Следственный изолятор. Отметим, что квартал был оцеплен с шести утра. Во ФСИН это опровергли, СИЗО работает без сбоев. Напомним, что в начале года Ростов-на-Дону накрыла волна лжеминирований, людей эвакуировали, также проводили оцепление.

Позже стало известно, что мужчина, который захватил в заложники свою супругу, является следователем. Что именно толкнуло мужчину на этот шаг, пока не известно. Информация уточняется. Пока что прокомментировали, что никто не пострадал.

Есть информация, что с утра супруга следователя Алла, которая находится на восьмом месяце беременности, вызвала врачей из-за болей в животе, однако у супруга «разыгрались нервы» и он «внезапно пригрозил застрелить» ее. Ростовский Следственный комитет в пресс-релизе также называет инцидент «бытовым конфликтом». По другой информации, к Ткачеву пришли с обысками по делу главы ростовского УФСИН Муслима Даххаева. На прошлой неделе Даххаева арестовали по обвинению разглашении гостайны, а в Дагестане были задержаны ряд высокопоставленных сотрудников колоний — до перевода в Ростовскую область Даххаев был заместителем министра внутренних дел республики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *