В РПЦ прокомментировали состояние здоровья патриарха Кирилла

02:00, 05 Май, 2019
Анна Федорова

Глава пресс-службы патриарха Александр Волков рассказал о том, что в ближайшее время график патриарха Кирилла будет видоизменен. Напряжённый ритм жизни сказался на здоровье представителя духовенства, и теперь ему нужен перерыв.

По словам Волкова, патриарх Кирилл участвовал во множестве важных мероприятий. Потому его посещение и освящение Воскресенского собора Новодевичьего монастыря состоится только в конце мая. Журналисты сразу же сообщили, что причиной пересмотра графика патриарха стали проблемы со здоровьем, но длительное время представители РПЦ никак не комментировали эти новости.

Волков отметил, что в связи с Пасхой и большим количеством церковных праздников патриарх Кирилл очень много работал. Помимо обычных богослужений, патриарх посещал и проводил мероприятия во время таких церковных праздников, как Страстная седмица, затем Пасха и Светлая седмица. Патриарх постоянно встречался с представителями духовенства со всей России. Это сложная и напряжённая работа, которая требует значительных усилий. Поэтому перерыв патриарху Кириллу жизненно необходим.

Патриарх Кирилл – главное духовное лицо России, а потому на него возложен ряд обязанностей. После того как пасхальные мероприятия были завершены и патриарх полностью выполнил свои функциональные обязанности, он решил взять перерыв. Глава пресс-службы патриарха Александр Волков сообщил, что перерыв патриарха будет длиться несколько дней. Уже на следующей неделе патриарх вернётся к выполнению своих обязанностей.

Вместе с тем, Александр Волков не упоминал о проблемах со здоровьем патриарха. Учитывая характер его заявления, можно сделать вывод, что патриарх в добром здравии и просто нуждается в отдыхе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *