В Руанде госпитализирован пациент с подозрением на лихорадку Эбола

03:59, 11 Авг, 2014
Врачи в Руанде поместили в карантин пациента, который мог заразиться лихорадкой Эбола, сообщил представитель министерства здравоохранения страны.

В воскресенье, 11 августа, он был помещён в карантин в госпиталь короля Фейсала в столице страны Кигал. В международную лабораторию уже направлены образцы для анализа, результаты которого станут известны в течение 48 часов.

В ведомстве отметили, что пациент является студентом-медиком из Европы, однако его гражданство не уточнили. Если диагноз подтвердится, то это станет первым случаем заражения вирусом в Руанде.

Отметим, что ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала государства, в которых были зафиксированы случаи заражения лихорадкой Эбола, ввести режим чрезвычайной ситуации. Тем не менее, закрывать границы для этих стран или ограничивать торговлю и международные перелёты организация не сочла необходимым.

Ранее сообщалось, что в Румынии был госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола. Его доставили в клинику Бухареста «Матей Балш» из города Плоешть. О возможном заражении медики заговорили, когда узнали, что пациент недавно вернулся из Нигерии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *