В Румынии перевернулся паром, перевозивший 14 тысяч овец

18:00, 25 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

В Румынии произошло чрезвычайное происшествие. Вчера, 24 ноября, перевернулся корабль, на борту которого находилось 14 тысяч овец. Информация появилась в местных средствах массовой информации.

Судно Queen Hind под флагом Палау опрокинулось по неизвестной причине вскоре после выхода из местного порта Мидия. Все животные, которые находились в закрытых клетках, оказались под водой. Лишь нескольким овцам удалось выбраться, их подобрали спасатели. Для спасения животных организовали специальную операцию при участии полиции, пожарных и румынской береговой охраны.

Что касается моряков, которых было 22 человека (все граждане Сирии), то они не пострадали. Один был доставлен в медицинский центр с переохлаждением, но его жизни уже ничего не угрожает.

Позже стало известно, что корабль направлялся в портовый город Джидда в Саудовской Аравии. По снимкам видно, что судно перевернулось в нескольких сотнях метров от порта. После этого овцы попали в воду и плавали вокруг корабля. Некоторых удалось спасти, но многие, предположительно, утонули. Об этом сообщила пресс-секретарь службы скорой помощи в Констанце Стойка Анамария.

Что именно стало причиной происшествия, пока неизвестно. На месте работают спасатели. Местные власти сообщают, что расследование происшествия начнется сразу же после того, как завершится операция по спасению овец и самого судна.

Отметим, что судно Queen Hind было выпущено в 1980 году. Его длина составляет 85 метров, а вместимость – 3785 тонн, согласно Marine Traffic. Он ходил под флагом Палау – государства в Океании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *