В Санкт-Петербурге отменили традиционный фестиваль «Рождественская звезда» 7 января

13:21, 07 Янв, 2022
Владислав Висл

Каждый год в Санкт-Петербурге проходит фестиваль под названием «Рождественская звезда». Это традиция, которой стараются придерживаться местные власти. К сожалению, в 2022 году фестиваля не будет, об этом сообщили организаторы. О причинах рассказали журналисты издания «Комсомольская правда — Санкт-Петербург».

Почему отменили фестиваль «Рождественская звезда» в СПб в 2022 году

6 января 2022 года на официальной странице организаторов фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» появилась запись, где сказано, что ежегодного фестиваля под названием «Рождественская звезда» в Санкт-Петербурге ждать не стоит. Фестиваль отменен в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

Стоит отметить, что «Рождественская звезда» в культурной столице — это большой парад веселья и радости. В это время люди могут увидеть пиротехнические номера, посмотреть на лазерное шоу, выступление театров огня и света, а также принять участие в масштабных мероприятиях.

На данный момент неизвестно, когда пройдет следующий фестиваль. Основные мероприятия были запланированы на 7 и 8 января 2022 года.

Правда ли, что в СПб плохая эпидемиологическая ситуация

В своем сообщении организаторы фестиваля отметили, что он был отменен из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, но так ли это на самом деле? К сожалению, в Санкт-Петербурге действительно все очень плохо с заболеваемостью ковидом. Вирус распространяется очень быстро. Также есть опасения, что “омикрон” дойдет до Санкт-Петербурга и заразит множество людей, а это приведет к локдауну.

По состоянию на 7 января 2022 года, если верить данным, которые были опубликованы на портале «стопкоронавирусРФ», в Санкт-Петербурге с момента начала активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 выявили 861 398 случаев заражения. За последние сутки медики сообщили о 1291 новом случае. Общее число вылечившихся пациентов — 806 155. Всего в СПб погибли 28 447 пациентов с диагностированным коронавирусом COVID-19.

Губернатор Александр Беглов отметил, что властям нужно добиться вакцинации 80 процентов населения, но, к сожалению, пока до таких цифр очень далеко. Поэтому местным жителям приходится мириться с различными ограничениями, которые вводят в городе еще с 2021 года. Куар-коды — это только начало. По словам Беглова, Санкт-Петербург не скоро вернется к тому ритму жизни, который был раньше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *