В Санкт-Петербурге празднуют 315-летие города

11:30, 25 Май, 2018
Марина Онегина

Праздничные мероприятия, приуроченные к 315-летию Санкт-Петербурга, стартовали еще 20 мая. В честь юбилея был дан концерт на Дворцовой площади: выступил Большой сводный хор. Основные торжества начинаются завтра, 26 мая.

В субботу в Санкт-Петербурге жители побывают на фестивале мороженого на пл. Островского, на параде мотоциклистов на Невском, на концертной программе. Кто будет выступать, пока не рассекречивается, но известно, что приедут участники форума ПМЭФ, для которых на главной площади губернатором будет организован прием.

Отмечать 315-летие Санкт-Петербурга будут шумно

Вечером 26 мая на Адмиралтейской набережной состоится светомузыкальное шоу «Поющие мосты»: аккомпанировать будет симфонический оркестр. Переправы разведут под мелодии Исаака Шварца. В 10:00 следующего дня к памятнику Петру I возложат цветы, при этом Сенатская площадь будет открыта для всех. Затем на проспекте Невский проведут флешмоб.

27 мая от БКЗ «Октябрьский» до парка им. 300-летия Санкт-Петербурга проедут велосипедисты — участники Большого велопарада. По окончании дня дадут праздничный салют в акватории Невы. Также стоит напомнить, что 24-27 мая в Санкт-Петербурге будет проходить Первый Международный фестиваль циркового искусства «На Фонтанке» с велопарадом и парадом ретротранспорта. Главные участники фестиваля, который начнется в 12:00 – слоны.

В ознаменование 315-летия Санкт-Петербурга в городе будут проведены разнообразные мероприятия

Завтра, 26 мая, с 11:00 до 21:00 в Санкт-Петербурге в честь исполнения ему 315 лет проведут Фестиваль мороженого. На площади Островского будут размещены палатки с мороженым: эскимо, вафельными стаканчиками, хрустящими трубочками, фруктовым льдом, яркими сорбентами. Здесь же можно и потанцевать, и принять участие в различных конкурсах.

В 12:00 по городу будет проходить цирковой парад, главными участниками которого станут четыре слонихи, наряженные в костюмы. Парад начнется от здания цирка на Фонтанке, пройдет по мосту Белинского, по набережной, проспекту Невский к ул. Михайловская, затем через пл. Искусств вернется к цирку.

В праздничные дни можно побывать на фестивале «Мотостолица» на пл. Манежная, где предусмотрены детские зоны. Там же откроется выставка байков, будет устроен танцевальный баттл с шоу моторов. Ежедневно проходит выставка в Галерее Кустановича: посетить ее можно бесплатно. С детьми можно сходить на экскурсию на кондитерскую фабрику им. Самойловой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *