В Санкт-Петербурге скончался бывший муж известной певицы Ирины Аллегровой Игорь Капуста

07:45, 23 Май, 2018
Анна Федорова

Как рассказали родственники Капусты, мужчина лег в больницу просто на плановое обследование, но подхватил там заражение, которое перешло в инфекционное воспаление легких. В итоге Капусту поместили в реанимацию, где он скончался. Его сестра Галина Капуста подтвердила сообщение о смерти брата, сообщив, что все произошло в час ночи.

Игорь Капуста попался на наркотиках и пробыл в колонии пять лет

В СМИ сообщалось, что несмотря на сильную любовь Ирины Аллегровой к Игорю, последние годы они не общались, хотя Игорь предпринимал попытки наладить контакт с бывшей супругой. Обвенчались Игорь Капуста и Ирина Аллегрова под чужими фамилиями в 1994 году. Игорь был танцором в коллективе Аллегровой, которая уже на тот момент была звездой. Кроме этого Капуста был младше своей избранницы на 9 лет. Вместе они прожили до 1999 года.

В 2012 году Игоря Капусту задержали с наркотическими веществами и осудили на 5 лет.

В последнее время бывший муж «императрицы» российской эстрады Ирины Аллегровой лежал в петербургской больнице на плановом обследовании. У него и так были очень серьезные проблемы с легкими, а на больничной койке он подхватил еще и инфекцию, которая только усугубила его состояние. Мужчине стало хуже, и его перевели в реанимацию. Врачи делали все, что в их силах, чтобы спасти пациента, но не смогли.

Тело Капусты в морге, там же разбираются с документами его родственники

Только после получения свидетельства о смерти и прочих необходимых бумаг они смогут начать организацию похорон. Где и когда похоронят Игоря Капусту, пока не известно.

Приедет ли Аллегрова проводить экс-супруга в последний путь, тоже неясно, ведь в последнее время они не общались, хотя он и пытался наладить мосты.

— Когда у Игоря плохое настроение, я говорю: «Люблю капусту во всех видах, кроме квашеной», — смеясь, рассказывала певица в одной из старых телепередач.

История отношений Аллегровой и Капусты

Они познакомились в начале 1990-х годов, когда Капуста напару со своей возлюбленной пришел на кастинг в танцевальную группу популярной певицы Ирины Аллегровой. А вскоре певица положила свой императорский глаз на молодого танцора, и они начали встречаться. Ей было 44 года, а ему 35.

Поначалу отношения с парнем из подтанцовки певица не афишировала, но потом они стали вместе появляться на светских мероприятиях. Ирина даже рассказывала об их отношениях на камеру. И хотя официальный брак они так и не оформили, но смогли обвенчаться в церкви, да еще и под чужими фамилиями. Но спустя пять лет они расстались.

Игорь занимался бизнесом, в городе на Неве он держал терминалы мобильной связи и занимался продажей колбасы. До тех пор, пока в 2012 году его не арестовали за «перевозку наркотических средств». Из материалов уголовного дела следует, что в тот день Игорь со своей новой супругой ехал на машине своего партнера. Авто тормознули полицейские. Обыскав машину, они нашли тайник с двумя килограммами гашиша.

Капуста, конечно, убеждал, что об этих наркотиках он ничего не знал. Но суд оказался не на его стороне и приговорил к пяти годам тюрьмы в колонии строгого режима. Отсидев все пять лет, Капуста вышел на свободу в апреле 2017 года. Но это был уже совсем другой человек: изможденный и больной. Это в тюрьме у него начались проблемы с легкими, панкреатит, а потом еще и инфаркт.

Капуста был четвертым мужем Аллегровой. У него самого было несколько жен и есть двое детей, но отношения они не поддерживали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *