В Санкт-Петербурге в честь Дня города на Дворцовой площади состоится концерт

11:58, 26 Май, 2018
Марина Онегина

День города Санкт-Петербург припадает на 27 мая. В нынешнем году у него юбилей – 315 лет. В честь такого события еще с 20 числа начали проводить различные праздничные мероприятия, а сегодня, 26 мая, на Дворцовой площади состоится концерт.

Организаторы праздника сообщили, что 315-летие Санкт-Петербурга отметят ярко, насыщенной программой, которую еще долгое время не смогут забыть местные жители и гости города. На сегодняшнем концерте выступят знаменитые артисты.

Праздничные мероприятия в Санкт-Петербурге продолжаются

27 мая 2018 года Санкт-Петербургу исполняется 315 лет. Наиболее насыщенная программа запланирована на выходные – 26 и 27 числа. Сегодня гостей и коренных жителей приглашают принять участие в «сладком» фестивале мороженого: место проведения – пл. Островского. На Невском соберутся все мотоциклисты для участия в параде, на пл. Манежной состоится «Мотостолица». Вечером запланирована концертная программа «Классика на Дворцовой», а затем гулянья продолжатся на Адмиралтейской набережной – гостей будут развлекать светомузыкальным шоу «Поющие мосты».

Завтра, 27 мая, торжественная программа начинается в 10:00: в это время будет возложение цветов к памятнику Петру I. В честь юбилея города на Сенатской площади разрешат присутствовать всем желающим. Затем мероприятия перенесутся на Невский проспект, где каждый может стать участником флешмоба по собранию хэштега #315Санкт-Петербург.

Если 26 мая будет мотопарад, то завтра состоится велопарад: велосипедисты проедут от БКЗ «Октябрьский» к парку им. 300-летия Санкт-Петербурга. После флешмоба проспект не станет пустым: будет театрализованный парад с участием оркестра. Вечером все увидят красочный салют у Петропавловской крепости.

В течение этих двух дней в Санкт-Петербурге будет проходить цирковой фестиваль с парадом ретротранспорта, Бал национальностей с театрализованным парадом барабанщиков и оркестров. Главными участниками циркового фестиваля станут слоны.

Организаторы рассказали, кто выступает на концерте на Дворцовой площади

В Санкт-Петербурге пройдет долгожданный гала-концерт «Классика на Дворцовой». Каждый год его программа совершенно разная, в этот раз репертуар станет многогранным. Выступать будут известные артисты, которые исполнят шедевры Россини, Беллини, Доницетти, Бизе, Верди, Гуно, Штрауса.

На сцене предстанут тенор Роберто Аланья с сопрано Александром Куржаком. Концерт на Дворцовой площади для них станет дебютным. Также будут выступать:

  1. Венера Гимадиева — солист Большого театра, лауреат «Золотой маски»;
  2. Оксана Волкова — заслуженная артистка Белоруссии;
  3. Павел Колгатин — солист Большого театра, солист Венской оперы;
  4. Алексей Марков — солист Мариинского театра и иные.

Также будет и танцевальная часть, в которой выступят «Тодес», артисты балета из Театра им. Л. Якобсона, танцевально-спортивный клуб  «Дуэт».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *