В Санкт-Петербурге в День ВМФ РФ состоится парад кораблей

03:47, 27 Июл, 2014
В Санкт-Петербурге отпразднуют День Военно-Морского флота России парадом военных кораблей, возложением цветов к памятным местам, концертами, реконструкцией и фейерверком.

Празднование Дня МВФ России по традиции проходит в последнее воскресенье июля. В 2014 году праздник выпал на 27 число. В северной столице праздник начнётся утром с возложения цветов к памятнику «Морякам и создателям Российского флота», расположенному на Петроградской набережной. После этого в акватории Невы стартует парад военных кораблей, в котором примут участие 12 кораблей и судов Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота.

В сообщении пресс-службы Западного военного округа говорится, что в этом году почётные места в парадном строю займут подводная лодка «Выборг», корвет «Стойкий» и малый противолодочный корабль (МПК) «Казанец». У Набережной лейтенанта Шмидта и Английской набережной выстроятся МПК «Уренгой», противодиверсионный катер «Нахимовец», минные тральщики «РТ-248» и «БТ-115», ракетный катер «Р-257», а также специальные и буксирные суда Ленинградской военно-морской базы. После этого все желающие смогут посетить принимавшие участие в параде корабли.

Кроме этого, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга будет проведена реконструкция военно-морской операции «Невский десант», включающей в себя высадку морской пехоты Балтийского флота с применением боевой техники и десантных кораблей. В реконструкции примут участие военнослужащие морской пехоты Вооружённых сил России. На вечер запланирован концерт, который пройдёт на Дворцовой площади, а завершится празднество фейерверком в 22:30 по московскому времени на пляже Петропавловской крепости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *