В Саранске стартовал этап Кубка Первого канала по фигурному катанию 2022 года

11:50, 26 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник фото: rusdialog.ru

В Сети появилось расписание Кубка Первого канала по фигурному катанию в 2022 году. Об этом сообщает спортивное издание «Чемпионат».

Расписание Кубка Первого канала по фигурному катанию

Известно, что Кубок Первого канала по фигурному катанию в 2022 году пройдет 25-27 марта 2022 года в Саранске. В турнире примут участие две команды чемпионов и призеров Олимпиад и чемпионатов мира, Европы и Российской Федерации — «Красная машина» и «Время первых».

В качестве ведущих и группы поддержки обеих команд будут работать Алина Загитова, Евгения Медведева, Максим Траньков и Алексей Ягудин. Капитаны и составы двух команд будут определены на турнире.

Расписание выглядит следующим образом:

  • 25 марта 2022 года — турнир по прыжкам в 18:00 по Москве;
  • 26 марта 2022 года — короткая программа / ритмический танец в 17:45 по МСК;
  • 27 марта 2022 года — произвольная программа / произвольный танец в 17:15 по Москве.

Напомним, Кубок Первого канала по фигурному катанию — это коммерческий турнир, который был организован Федерацией фигурного катания на коньках России и Первым каналом. Первый турнир проходил в 2021 году. Главной ареной тогда был «Дворец спорта — Мегаспорт». В 2021 году общий призовой фонд кубка составил десять миллионов рублей, из них один миллион рублей — это призовой фонд прыжкового турнира. Лучшая команда определяется по общей сумме баллов.

Формат турнира очень прост: в соревнованиях принимают участие спортсмены, которые заняли 1-6 места на чемпионате России, Европы, а также в чемпионате мира. Команды были сформированы в результате жеребьевки, лучшая команда определяется по общей сумме баллов. Зрительское голосование определяет победителя приза зрительских симпатий. Отдельно проводится прыжковый турнир.

Участники Кубка Первого канала

Среди мужчин в соревнованиях примут участие Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин и Евгений Семененко.

В женском фигурном катании принимают участие Камила Валиева, Аделия Петросян, Софья Самоделкина, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых и Анна Щербакова.

В парном катании участвуют Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина / Александр Галлямов, Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, Евгения Тарасова / Владимир Морозов.

В танцах на льду можно посмотреть на выступления Виктории Синициной / Никиты Кацалапова, Александры Степановой/ Ивана Букина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *