В Саратове и Энгельсе с 1 августа 2018 года подорожал проезд

12:04, 01 Авг, 2018
Марина Онегина

Утро среды, 1 августа 2018 года, для жителей Саратова и Энгельса началось с того, что им пришлось больше раскошелиться в общественном транспорте. С сегодняшнего дня стоимость проезда повысилась.

Согласно новым тарифам, цена поездки в трамвае, троллейбусе, автобусе, маршрутном такси равна 23.00 руб. Конечно, граждане высказывают недовольство, но смиренно платят.

В Саратове подорожал проезд

В ГД Саратова решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте приняли еще 16 июля, потому у горожан было время свыкнуться с мыслью, что теперь им придется платить больше. Водителям ничего не остается делать, как выслушивать недовольство пассажиров, ну а те в свою очередь хоть и возмущаются, но отдают кровные 23.00 рубля за проезд.

Накануне, 31 июля, поездка в трамвае и автобусе стоила жителям Саратова 17.00-18.00 рублей. Теперь цена стала единой – 23.00 рубля. Но с 1 сентября стоимость проезда в маршрутках может повыситься до 25.00 рублей. Некоторые водители не выдержали натиска пассажиров и уволились.

— Не захотели, чтобы нервы трепали. Нам все равно, что 18, что 25. Они там поднимают, а мы тут вынуждены отдуваться за это. Сам думаю уволиться, — сказал один из водителей маршрутного такси.

В некоторых трамваях и троллейбусах билет можно оплатить банковской картой. В таком случае он обойдется в 21.00 рубль. Вместо билета выдается квитанция об уплате.

Тем временем проезд «Саратов – Энгельс» стоил еще вчера 20.00 рублей, а сегодня – 26.00 рублей. Зато в троллейбусе платят прежнюю цену. Жители покорно приняли изменения, но для большинства повышение тарифов стало неожиданным.

Население возмущает тот факт, что стоимость проезда растет, а состояние транспорта не улучшается. Некоторые автобусы еще «70-х», и их давно пора списать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *