В Саратове пятилетний ребенок попал под колеса «Детского паровозика»

00:30, 18 Авг, 2019
Ольга Вайленко

В Саратове произошло чрезвычайное происшествие с участием пятилетнего ребенка. В срочном порядке он был госпитализирован после того, как случайно выпал из вагончика детского аттракциона.

Ребенок катался на аттракционе «Детский паровозик». В один момент он выпал из вагончика и попал прямо под колеса движущегося паровоза. Информация о чрезвычайном происшествии была подтверждена областной прокуратурой.

«Сегодня, 16 августа 2019 года, на бульваре Героев Отечества в микрорайоне «Солнечный» на аттракционе по перевозке детей выпал из вагончика пятилетний мальчик и попал под колеса. Ребенок госпитализирован», – говорится в сообщении.

Позже стало известно, что ребенок находится в медицинском учреждении. Его состояние оценивается как тяжелое.

Сергей Филипенко, который является главным прокурором Саратовской области, лично поручил надзорному ведомству начать проверку по соблюдению требований безопасности при оказании услуг в сфере предоставления услуг уличных аттракционов.

«На место происшествия выехал прокурор Кировского района Саратова Андрей Пригаров, следственно-оперативная группа. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства произошедшего: установят собственника, изучат необходимые разрешительные документы, проверят законодательство об охране жизни и здоровья посетителей при эксплуатации аттракционов», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Позже данный инцидент прокомментировал глава Саратова Михаил Исаев. Он пожелал ребенку скорейшего выздоровления.

«Эта страшная ситуация говорит о том, что бдительными нужно быть всегда и везде! В обстоятельствах этого происшествия уже начали разбираться правоохранительные органы. Уверен, виновные понесут заслуженное наказание, а ребенку сейчас нужно поправляться», – заявил Исаев.

В настоящее время мэр Саратова поручил главам районных администраций с соответствующими службами регулярно проверять качество оказываемых услуг на территориях общественных мест.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *