В Саратове задержали преступника, который отравил шоколадные конфеты крысиным ядом

03:30, 21 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Сотрудники правоохранительных органов в Саратове задержали мужчину, которому выдвинули обвинения в отравлении конфет крысиным ядом. Об этом в понедельник, 19 августа, сообщила Анастасия Захарова, которая является начальником пресс-службы областного главного комитета Министерства внутренних дел.

По ее словам, сотрудники правоохранительных органов проверяют сообщение о том, что задержанный подсыпал отраву в сладости на прилавке одного из местных магазинов. Правоохранителям предварительно удалось установить, что мужчина 1988 года рождения страдает психическим заболеванием. В настоящее время с ним работают врачи.

Ранее в одной из групп социальной сети появилась видеозапись, на которой видно, как возле торговой точки на улице Тархова подозрительно ходит мужчина в капюшоне. После он подошел к ячейкам с товарами и начал вытряхивать над ними содержимое пакета. Это заметила сотрудница магазина, находящаяся неподалеку. В сопроводительном сообщении уточняется, что при себе у посетителя был ядовитый порошок.

Ранее сообщалось, что Таганский суд арестовал на два месяца Мурата Сабанова, подозреваемого в серии отравлений в центре Москвы. По данным следствия, он доводил жертв до бессознательного состояния, а затем забирал их вещи. При задержании у Сабанова были обнаружены несколько лекарственных препаратов и несколько украденных сумок.

На прошлой неделе в Ульяновской области несколько человек доставили в больницы с кровотечением. У них диагностировали отравление неизвестным веществом. Позже скончались два человека. Все пострадавшие употребляли в пищу подсолнечное масло домашнего изготовления, которое купили у одного и того же производителя. Возможно, в масло попал крысиный яд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *