В Сардинии сгорела яхта: драматичные кадры и видео

21:31, 27 Авг, 2020
Анна Федорова

Береговой охраной Италии были опубликованы драматичные кадры кораблекрушения, произошедшего у берегов Сардинии. На дно ушла прогулочная яхта класса «люкс». Известно, что на судне сначала произошел пожар, а через несколько минут яхта ушла под воду.

Видеосъемка, на которой запечатлена горящая яхта, была сделана с итальянского патрульного вертолета. По словам самих спасателей, тушить пожар на яхте не представлялось возможным. Затонувшим судном оказалась 50-метровая яхта Lady MM, которая ходила под флагом Каймановых островов. В этот день корабль направлялся с Капри на Сардинию.

Что случилось с туристами, которые находились на яхте: подробности

Согласно предоставленной информации, сигнал бедствия в спасательные службы поступил около 06:00 во вторник, 25 августа. К месту происшествия сразу были направлены спасательные катера. Сначала спасатели подумали, что в результате пожара все люди, которые находились на яхте, погибли. Но позже выяснилось, что 17 человек удалось спастись. Известно, что на борту яхты находились 8 туристов из Казахстана и девять членов экипажа.

Все они были эвакуированы в ходе спасательной операции, в которой принимали участие два катера и вертолет. Туристов вместе с членами экипажа доставили в Синисколу. Среди туристов и экипажа пострадавших нет. Следующим утром представитель береговой охраны сообщил, что они пока не могут установить причину пожара, вспыхнувшего на борту яхты. Дать ответ на вопрос о причинах пожара специалисты смогут только после того, как обследуют затонувшее судно.

По одной из версий, пожар мог произойти из-за нарушения правил эксплуатации судна. На сегодняшний день основной задачей сотрудников береговой охраны Италии является наблюдение за тем, чтобы Lady MM не мешала судоходству, так как она затонула на достаточно популярном туристическом районе. Известно, что затонувшая яхта была построена в 2003 году на верфи ISA, а в 2013 году подверглась капитальному ремонту.

На борту яхты были оборудованы пять роскошных номеров для отдыхающих, в которых свободно могли разместиться 10 пассажиров.  У Lady MM были апартаменты владельца, ВИП-апартаменты, двухместный номер и две двухместные каюты. В технических помещениях также могли разместиться до 10 человек.

Пожар на корабле попал на видео

Данная видеозапись была сделана итальянскими спасателями, прибывшими на сигнал бедствия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *