В Сахалинской детской больнице обрушился потолок

02:45, 01 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

В пригороде Южно-Сахалинска произошло чрезвычайное происшествие. В местной поликлинике обрушился потолок. Позже стало известно, что на месте происшествия работает комиссия, которая проводит проверку по факту обрушения потолка.

«Обрушение поликлиники в планировочном районе Луговое случилось в среду. К утру четверга строители разобрали потолочную систему, усилили конструкции и обеспечили передвижение посетителей медучреждения, которое работает в штатном режиме. Для выяснения причин происшествия в министерстве создана комиссия, которая подготовит официальный акт расследования», – сообщила член комиссии.

Также она отметила, что после происшествия в здании были обследованы все инженерные системы и потолочные конструкции для предотвращения подобных случаев.

Информация о происшествии дошла и до прокуратуры области. В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что организована проверка по информации СМИ. После проверки, если найдутся серьезные основания, будут приняты меры реагирования.

Ранее сообщалось, что во Владимирской городской больнице № 5 произошло ЧП – обвалился подвесной потолок. К счастью, никто из пациентов не пострадал. Инцидент случился в коридоре поликлиники на первом этаже рядом с кабинетом флюорографии. Последний раз ремонт здесь делался три года назад и гарантированный срок уже истек. При падении потолочные плитки никого не задели. Повреждено около трех квадратных метров потолка. На восстановление понадобится неделя.

28 октября в Екатеринбурге в магазине на улице Рассветная, 7 на мальчика обрушился подвесной потолок. С места происшествия ребенка госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у мальчика сотрясение мозга. Сообщается, что незадолго до этого в магазине был проведен ремонт. В настоящий момент по факту травмирования несовершеннолетнего полиция организовала проверку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *