В сентябре 2020 года жители Земли встречают ретроградный Марс: что это такое?

07:42, 12 Сен, 2020
Владислав Висл

В период с 10 сентября по 14 ноября Марс будет пребывать в ретроградной фазе. Чего ожидать в эти дни, как использовать и чего опасаться в указанные даты? Попробуем разобраться в нашем материале. В сентябре сразу шесть планет окажутся в ретроградном состоянии, и среди них наибольшее влияние получит Марс. Данное космическое тело лишь раз в два года оказывается в ретроградной фазе. В 2020 году это явление повлияет на представителей знака Зодиака Овен.

Что это такое — ретроградный Марс в сентябре 2020 года

Известно, что Марс является воинственной планетой, которая символизируется знаком огня. Она влияет на уровень нашей агрессии и активности, инициативы и энергии. Когда небесное тело переходит в ретроградное состояние, оно может совершенно по-иному воздействовать на людей. Так, ретроградностью называют движение вспять. Правда, планеты не в состоянии двигаться в обратном направлении. Подобную иллюзию создает разница между размерами орбит космических тел.

Марс в ретрограде будет пребывать в период с 10 сентября и вплоть до 14 ноября. Находясь в данной позиции, планета направляет энергию не на новые свершения, а на старые дела. Можно с успехом реализовать планы, которые были задуманы очень давно, но не сдвигались с места. Но у вас не хватит энергии, чтобы заняться «замороженным» стартапом, реализовать бизнес-идею или заключить договоренность с партнером. Данный период будет морально сложным и принесет немало нервов. У всех людей повысится уровень активности и агрессии. В некоторых случаях покажется, что непонимание можно разрешить лишь применением грубой силы. Садясь за руль, будьте очень внимательны — повышается риск попасть в ДТП.

Как ретроградный Марс влияет на жизнь людей?

Огромное количество приближающихся стрессов могут повлечь за собой проблемы со здоровьем. Так, будут все сопутствующие условия для развития воспалительных процессов, которые проходят с повышением температуры. Необходимо в указанное время больше времени посвящать отдыху, отыскать новые методы избавляться от накопленного негатива. Помогут успокоительные процедуры для тела, среди которых массаж и расслабляющие ванны.

В период ретроградного Марса астрологи рекомендуют:

  • Завершить давно начатые дела, которые могли казаться отложенными навсегда.
  • Браться за проекты, которые не требуют много времени и будут реализованы в ближайшее время.
  • Заниматься ремонтом.
  • Вновь возобновить занятия спортом.
  • Завершить отношения, не приносящие удовольствия и пользы, уйти с работы, не предполагающей перспектив. В этот период будет полезным отказаться от всего, что устарело. Наступило время сделать шаг вперед.

Кроме этого, стоит прислушаться к советам специалистов:

  • Не участвуйте в судебных процессах.
  • Откажитесь от возможности получить кредит или взять другое обязательство финансового характера.
  • Не стоит делать операцию, если нет такой необходимости.
  • Отложите приобретение инструментов, техники или транспортного средства.

Марс в это время окажется ретроградным в Овне. По этой причине вас нередко будет посещать уныние, повысится конфликтность. Если у вас останутся незавершенные споры, они наверняка проявятся вновь, как запущенная хроническая болезнь. Но можно получить и преимущества от сложившейся ситуации. Так, постарайтесь не зависеть от решений окружающих. Думайте своей головой и отталкивайтесь от собственных интересов. Ретроградный Марс снижает активность, но и вызывает нервное напряжение, которое важно выплеснуть.

Даже простейшие задачи оказываются непосильными в это время и потребуют намного больше времени и сил. Это вызовет дополнительные волнения, но с этой нагрузкой удастся справиться. Главное — понимать, что все происходящее — лишь временное явление. Если вы будете уверены в своей правоте — старайтесь не конфликтовать открыто. Не рекомендуют посещать суд и устраивать разборки. Даже если кто-то не прав — не стоит открыто ему указывать на ошибку. В то же время, ретроградный Марс — не лучшее время для начала романтических отношений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *