В Сеть вышел трейлер фильма 2019 года «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

11:38, 06 Июл, 2019
Анна Федорова

В сети появился трейлер картины «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Режиссером российского фильма выступил Василий Чигинский («Первый после Бога»).

Картина «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» будет представлена на суд зрителей с опозданием. Картина должна была выйти в прокат ещё в конце 2018 года.

Трейлер фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», видео


О чем расскажет кинокартина?

Этот российский фильм получил государственную поддержку в размере 60 миллионов рублей. Отмечается, что он был снят при участии Министерства культуры и поддержке лично Алишера Усманова.

 Легендарный голкипер — единственный вратарь, получавший награду «Золотой мяч». В 1963 году Яшин был признан лучшим футболистом мира.

Картина рассказывает о ключевых моментах из жизни лучшего вратаря в истории советского футбола Льва Яшина. Фильм расскажет о личной жизни главного героя и его жизни в спорте. В центре внимания будут карьерные взлёты и падения знаменитого вратаря. В картине покажут тяжёлое время для голкипера, когда его представляли в роли главного виновника поражений советской сборной.

Кто такой Лев Яшин?

Всю профессиональную карьеру Яшин провел в московском «Динамо» — с 1950 по 1971 год. В составе сборной СССР по футболу провел 74 матча, а также участвовал в Олимпийских играх – 1956 и Кубке Европы – 1960 и 1964 и четырех чемпионатах мира: 1958, 1962, 1966 и 1970 годов.

Яшин выиграл в составе национальной команды чемпионат Европы по футболу 1960 года и Олимпийские игры 1956-го. Он до сих пор остается единственным вратарем, награжденным «Золотым мячом». Яшин — лучший вратарь XX века по версиям FIFA, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar.

Дата выхода фильма и актеры

Как сообщают члены съемочной группы, премьера состоится в октябре 2019 года – она будет приурочена к 90-летнему юбилею всемирно известного вратаря Льва Яшина.

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА:

Картину срежиссировал Василий Чигинский по сценарию Олега Капанца.

Авторами сценария стали Владимир Валуцкий («Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Смертельная схватка»), Олег Капанец («Гагарин. Первый в космосе», «Красный змей»), Александр Полозов («Каменская», «Горюнов»).

Продюсер – Олег Капанец («Гагарин. Первый в космосе», «Зеркальные войны: Отражение первое», «Красный змей»).

АКТЕРЫ И РОЛИ:

  • Александр Фокин в роли Льва Яшина;
  • Юлия Хлынина в роли жены Яшина («Закон каменных джунглей», «Таинственная страсть», «Звоните ДиКаприо!», «Все и сразу», «Дуэлянт»);
  • Алексей Гуськов в роли Михаила Якушина («Диверсант 2: Конец войны», «Крапленый», «Незнайка на Луне», «Турецкий гамбит», «Таежный роман»);
  • Алексей Кравченко в роли Алексея Хомича («Бригада», «Иди и смотри», «Спецназ», «Звезда», «Жизнь одна»);
  • Евгений Дятлов в роли Аркадия Чернышова («Жизнь и судьба», «Крик совы», Потерявшие солнце», «Черный ворон», «Белая гвардия»);
  • Виталий Хаев в роли Александра Пономарева («Как я стал русским», «Бывшие», «Салют – 7», «Место на земле», «Изображая жертву»);
  • Михаил Елисеев в роли Гавриила Качалина («Сонька: Продолжение легенды», «Не хлебом единым», «Мажор 2», «Разведчицы»);
  • Ян Цапник в роли журналиста («Одиночка», «Девять неизвестных», «Шеф 2», «Под ливнем пуль», «Идеальный брак»);
  • Александр Самойленко в роли Мишурина («Короли игры», «Салют – 7», «Синие ночи», «Судьбы загадочное завтра»);
  • Владимир Андреев в роли отца чиновника («Человек родился», «Сказка о царе Салтане», «Доброе утро», «Принцесса цирка», «Сволочи») и др.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *