В Сети поверили в историю о том, что Клим Шипенко потерял записи с МКС

12:40, 28 Окт, 2021
Владислав Висл

Юлия Пересильд и Клим Шипенко в октябре 2021 года вернулись из космоса, они привезли на Землю ценные кадры с МКС. Эти кадры являются фрагментами грядущего фильма “Вызов”, но все ли с ними в порядке?

Правда ли, что Клим Шипенко потерял видеозаписи, сделанные на борту МКС

В социальных сетях публикуют новость о том, что Клим Шипенко и его экипаж, который снимал фильм «Вызов», потерял видеоматериалы, снятые на МКС. В эту шутку поверили многие люди, ее репостят из одной соцсети в другую, распространяя фейк-информацию.

На самом деле информация не соответствует действительности. Авторами шутки являются редакторы известного в России портала, который распространяет фейк-слухи. В сообщении, которое было опубликовано на этом портале, сказано, что после каждого съемочного дня Клим Шипенко через лэптоп сбрасывал все отснятые данные на внешний SSD. Это занимало много времени, все якобы нормально копировалось. Однако, когда Клим прилетел на Землю, вставил диск в компьютер, то обнаружил, что там ничего нет.

Разумеется, все это вымысел, ничего такого не было. Информацию о том, что с кадрами все в порядке, подтвердил руководитель “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин. По его словам, кадры были доставлены на Землю, и сейчас эксперты заняты их проверкой, однако уже известно, что они являются “безупречными”. По словам Дмитрия, он считает, что эти кадры являются “бесценными”, никто еще ничего подобного не делал.

В шуточном сообщении на известном портале Дмитрий Рогозин якобы говорит, что потеря кадров с космической съемкой не повлияет на сроки выхода фильма «Вызов». Утраченные сцены могут переснять в павильоне киностудии имени Горького. Еще раз отметим — это шутка.

Режиссер Клим Шипенко выйдет в открытый космос

Знаменитый режиссер Клим Шипенко, который не так давно приземлился с МКС на Землю после съемок фильма «Вызов», заявил о своем желании вернуться в космическое пространство. По его словам, он хочет отправиться в открытый космос и снять много сцен. Об этом Клим Шипенко уже поговорил с представителями «Роскосмоса».

По словам режиссера, возможно, он отправится и на Луну. Если будет миссия на Луну и представителям «Роскосмоса» потребуются режиссеры, то он будет первым, кто встанет в очередь.

До этого Клим был только на станции МКС, в открытый космос он не летал. Режиссер снял фильм “Вызов”, в главной роли там появляется Юлия Пересильд. Она была с режиссером на станции МКС и принимала участие в съемках. Сообщалось, что все прошло хорошо, Юлия и Клим довольны тем, как получилось отснять все кадры грядущей ленты. Сюжет фильма повествует о космонавте, который застрял на МКС и ему становится плохо, он нуждается в помощи. Героиня Юлии Пересильд проходит специальную подготовку, чтобы спасти космонавта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *