В сети появилась информация о наследстве Карцева

15:50, 03 Окт, 2018
Ольга Вайленко

В интернете появилось описание имущества, которое оставил Народный артист Роман Карцев. В ближайшие дни это наследство будет разделено между его наследниками.

Наследство Карцева

Жена, сын и дочь артиста разделят некоторые объекты недвижимости, оставшиеся от покойного. Например, в Одессе Карцеву принадлежит большая двухкомнатная квартира в центре города, площадь которой равна 89 квадратным метрам. Квартира была подарена артисту одесской администрацией и стоит около 160 тысяч долларов.

Помимо этого Карцев владел квартирой в центре столицы и домом в Подмосковье, который, по оценке экспертов, стоит около 80 миллионов рублей.

Напомним, что Народный артист Роман Андреевич Карцев, всеми любимый Швондер, ушел из жизни вчера. Ему было 79 лет. Причиной смерти медики назвали инфаркт.

Несколько фактов из жизни артиста

Роман Андреевич Карцев родился и вырос в Одессе. Покорить сцену мечтал с детства, поэтому школьный драмкружок стал его вторым домом. Однако первая профессия будущего актера была далека от сцены. Он был наладчиком швейных машин. Тем не менее, от мечты Роман не отказался. Пытался поступить в цирк, но помешала его еврейская национальность. Поэтому он пришел в студенческий театрПарнас2”, где и начал свою карьеру.

Позднее Карцев перебрался в Ленинград, чтобы служить в театре Аркадия Райкина. Там он встретил Виктора Ильченко, с которым проработал много лет. Над шутками дуэта КарцевИльченко смеялся весь Советский Союз. Дуэт распался только после смерти Ильченко.

В кино Роман Андреевич сыграл у Эльдара Рязанова в фильмахСтарые клячииНебеса обетованные”, но самая знаменитая его роль – Швондер в фильмеСобачье сердце”.

Со своей женой Викторией артист познакомился, когда ему было двадцать семь, а ейтолько семнадцать. Как только невесте исполнилось восемнадцать, влюбленные поженились, несмотря на протесты родителей. От этого брака у Карцева двое детей, дочь Елена и сын Павел, ставший тоже артистом эстрады.

Несмотря на жизнь в столице, Роман Андреевич навсегда остался одесситом. Таким его запомнила и будет всегда помнить благодарная публика.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *