В Сети появилась информация о новых iPad Pro от Apple

16:18, 28 Июл, 2018
Анна Федорова

Компания Apple готова выпускать новую линейку iPad Pro. Инсайдеры узнали, каким будет новый продукт «яблочной» корпорации.

Американская компания готова обновить линейку планшетов iPad Pro, первая серия которых поступила на рынок три года назад. Apple старается держать в секрете информацию о новинках. Тем не менее в Сети появилась информация о новых iPad Pro от Apple.

Инсайдерские сведения получили японские СМИ. По их словам, на новых планшетах не будет разъема на 3,5 мм для наушников. Известно также, что в комплекте не будет переходника на технологию Lightning. По словам инсайдеров, iPad Pro выйдут на рынок в двух версиях. Главное отличие – в размерах экранов. В одной серии планшетов диагональ дисплея составит 10,5 дюйма, в другой – 12,9 дюйма.

Инсайдеры утверждают, что разработчики установят на устройства технологию Face ID, но не усовершенствованную, а первого поколения. Если это действительно так, разблокировать новый iPad Pro можно будет только в его вертикальной ориентации. По мнению специалистов, так использовать планшет будет неудобно.

Источники нашли еще один негативный момент в новых «яблочных» устройствах. Это касается интерфейса Smart Connector. Контактную площадку разработчики опустили вниз. Так, она будет находиться возле разъема Lightning. В этом случае непонятно, как и куда будет подключаться клавиатура.

Apple получила сертификаты на iPad Pro и другие новинки

Когда именно Apple выпустит новые iPad Pro – точно неизвестно. Предположительно, случится это осенью нынешнего года. В начале июля компания получила сертификаты, подтверждающие качество новых iPad Pro и Mac Book. Соответствующие документы американцам выдала Евразийская экономическая комиссия.

В базе указанной организации числится около 10 новых устройств от Apple, которые уже прошли проверку. Ни один из аппаратов еще не продается. Обозреватели полагают, что «Яблоко» готовит на осень большое количество новинок, включая iPad Pro. Анонсы устройств могут состояться еще раньше. В практике Apple бывали случаи, когда компания, после получения сертификатов от ЕЭК, сразу презентовала новые разработки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *