В Сети появилось расписание поездов через Крымский мост

01:01, 26 Дек, 2019
Анна Федорова

В Интернете впервые опубликовано расписание поездов, которые будут следовать через Крымский мост. В социальной сети «Вконтакте» появились сведения о маршрутах и времени следования составов, которые будут отправляться из Санкт-Петербурга и Москвы.

Впервые поезда начали отправляться в материковой России в Крым. В первое время по Крымскому мосту будут передвигаться сразу восемь поездов в день, которые следуют по одиннадцати маршрутам из разных городов России. Они посетят четыре крупнейших города республики — Севастополь, Симферополь, Феодосия и Евпатория. Согласно перспективным планам РЖД, вскоре в течение суток будут следовать в разных направлениях 65 пар поездов. Среди них окажется 20 грузовых составов и 45 пассажирских. В ближайшем будущем составы начнут посещать Мурманск, Кисловодск и Екатеринбург.

Расписание железнодорожного сообщения

По маршруту из столицы в Симферополь будет следовать скорый поезд №28, который выезжает из Москвы в 23 часа 45 минут. Его маршрут включает ряд российских городов: Рязань, Тамань, Ростов, Лиски и Джанкой. В Симферополе состав окажется в 8 часов и 50 минут утра. Таким образом, в пути пассажиры будут 33 часа и 5 минут. По полуострову поезд будет следовать в течение примерно пяти часов.

Отметим, что строительство прямой железной дороги от Владивостока до Симферополя пока находится в перспективных планах РЖД. Чтобы посетить столицу республики, придется проехать через северные районы Крыма и крупную жд развязку — Джанкой. В обратном направлении состав под номером 29 будет направляться в 18 часов 20 минут. В столицу он прибывает в 5 часов 10 минут. Таким образом, общая длительность пути составляет 34 часа 50 минут.

Поезд под порядковым номером 7, отправляющийся из Санкт-Петербурга в Севастополь, отправляется из северной столицы и в пути пребывает в течение 43 часов 25 минут. Обратный путь оказывается короче ровно на час. Из Санкт-Петербурга состав отправляется в 14 часов, поэтому в городе-герое он оказывается в 9 часов 25 минут. В обратном направлении он выдвигается в 15 часов 55 минут. В Санкт-Петербург он приезжает в 10 часов 20 минут.

С платформы Казанского вокзала на двухэтажном поезде в Крым

Наконец-то дан старт долгожданному проекту, который способен укрепить экономические отношения полуострова с материком. Теперь каждый житель республики сможет быстро добраться в главные города страны. В Крым открыта не только автомобильный, но и железнодорожный путь.

Впервые пассажирский поезд «Таврия» выехал 23 декабря из Санкт-Петербурга и оказался в Крыму, завершив маршрут в городе-герое Севастополь в 09:25 на следующий день. Как и было запланировано, состав выехал в 14:00 в понедельник, выехав с платформы Московского вокзала северной столицы. Общее время пассажиров в пути составило 43 часа 25 минут. Маршрут, длинной в 2741 километр, включает 19 крупных остановок на пути.

На следующий день, 24 декабря 2019 года из Казанского вокзала столицы выехал дебютный двухэтажный пассажирский поезд, направившийся в Крым. Во вторник состав отправился в путь в 23:45, тогда как на полуострове он оказался уже в 08:50, утром 26 декабря. Пассажиры первого поезда, курсирующего между столицей и республикой, находились в пути 33 часа. За это время они преодолели более двух тысяч километров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *