В сети появилось видео прорыва дамбы

16:06, 03 Фев, 2019
Анна Федорова

О проблематике возникновения чрезвычайных ситуаций по всей нашей планете уже не раз писали различные средства массовой информации, однако иногда эти самые ситуации банально создаются людьми и приводят к весьма трагическим последствиям. На сегодняшний день в мировой паутине появилась видеозапись, которая была записана в момент прорыва на дамбе в Бразилии. Данное видео было сделано камерой наблюдения, а опубликовали его у себя в агентстве Associated Press.

Согласно информации агентства, на данном видео можно заметить, как конструкция дамбы начинает разрушаться и вокруг нее появляются грязевые потоки, которые начинали активно растекаться. В этот момент рабочие старались активно сбежать из места происшествия на автомобилях.

Хотелось бы напомнить, что сама дамба является собственностью компании Vale, основной ее задачей было сдерживание воды с отходами от деятельности металлургической отрасли в данном государстве. В конце прошлого месяца данное сооружение разрушилось и обрушило грязевые потоки на жилую недвижимость в штате Минас-Жейрас.

На текущий момент достоверно известно о пропаже двухсот сорока человек, спасатели продолжают круглосуточный поиск людей, которые пострадали, либо тела погибших. Пока же власти не могут дать достоверного ответа о ходе операции и о сроках ее завершения, ведь из-за чрезвычайной ситуации данные работы могут продлиться около месяца.

При этом первые лица Бразилии очень надеются на то, что многим пропавшим соотечественникам удастся выжить в столь печальных условиях и страна сможет избежать глобального траура.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *