В Сети появилось видео с награждением победителей Танкового биатлона в 2019 году

21:05, 18 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Армейское состязание Танковый биатлон в рамках АРМИ остался позади. В 2019 году победу смогли одержать экипаж танкистов российской команды.

России вновь удалось одержать блестящую победу на состязаниях по танковому биатлону. Напомним, что пятые Армейские международные игры проходили с 3 по 17 августа на 25 военных полигонах 10 государств. Организатором армейских игр является Министерство обороны Российской Федерации. В рамках конкурса АрМИ-2019 предусматривался 31 конкурс по полевой, воздушной и морской выучке. Россияне вновь показали блестящие результаты!

Прямая трансляция с полигона «Алабино» после танкового биатлона, видео

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков вручил Кубок победителей команде Узбекистана, занявших первое место в танковом биатлоне Армейских международных игр-2019 во втором дивизионе.

Главный судья танкового биатлона генерал-майор Роман Бинюков и Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Виктор Лизвинский также вручили дипломы и медали команде Вьетнама, занявшей второе место и команде Кубы, поднявшимся на третью ступеньку пьедестала.

Танковый биатлон, что это за состязания

«Танковый биатлон – 2019» проходит с 3 августа по 17 августа в рамках V юбилейных Армейских международных игр, которые открылись 3 августа в подмосковном парке «Патриот». В 32 конкурсах, входящих в программу игр, участвуют 223 команды из 39 стран.

«Танковый биатлон», как вид военно-прикладного спорта, возник на территории России в 2013 году. Тогда министр обороны Российской Федерации С.К.Шойгу предложил провести международные военно-спортивные состязания танковых экипажей.

В 2018 году в нем приняли участие команды 22 стран трех континентов (Евразии, Африки и Южной Америки): Азербайджана, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Лаоса, Монголии, Мьянмы, России, Сербии, Сирии, Таджикистана, Уганды и ЮАР, при этом экипажи из Вьетнама, Мьянмы, Сирии и ЮАР впервые.

Команды стран-участниц выступали на российских танках Т-72Б3, команда Республики Беларусь на Т-72БМЭ (белорусский вариант модернизации танка), а КНР на модернизированных танках Type–96B. Практическую значимость и популярность проводимого в России конкурса не в силах игнорировать даже в странах НАТО.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *