В Сети ведут обсуждение Ледового городка-2020 в Екатеринбурге

00:12, 25 Дек, 2019
Анна Федорова

Жители города Екатеринбург постепенно готовятся к новогодним праздникам. Вместе с ними идет подготовка муниципальных властей к важной дате. Вскоре в центральной части города будет открыт ледовый городок. В прошлом году на возведение аналогичного объекта, а также на поддержание его в необходимом состоянии было потрачено около 24,5 миллиона рублей.

Для жителей Екатеринбурга ежегодно новогодние праздники тесно ассоциируются с открытием ледового городка, где часто собирается весь город. Достоверно известно, что в 2020 году «Ледовый городок» откроют 27 декабря на Площади 1905 года. После торжественного открытия он проработает вплоть до 27 января. На следующий день после закрытия специалисты начнут демонтаж арены. Но чем должен запомниться ледовый городок нынешнего года?

Без живых елок, но с пингвинами

В следующем году исполнится два столетия с момента открытия Антарктиды мореплавателями Российской империи. Поэтому ледовый городок, который будет открыт на Площади 1905 года в Екатеринбурге, в этот раз подарит посетителям множество изображений айсбергов и кораблей. Также будут представлены фигуры пингвинов и снежных вихрей.

Основной темой городка будет 200 лет с момента открытия Антарктиды. Данный подвиг был совершен совместной экспедицией Лазарева и Беллинсгаузена. В планах организаторов превратить Площадь 1905 года в Северный полюс. В центральной части будет расположен ледяной парусник, тогда как правее разместится семья пингвинов, достигающая в высоту 8 метров. На территории появятся многочисленные лабиринты, горки и скамейки, а также айсберги, пингвины, снежинки и другие обязательные атрибуты Антарктиды.

Дети смогут развлечься благодаря лабиринтам и двум специальным горкам «Ледяное озеро» и «Ныряющие пингвины». На самой крупной из них будет изображен кит, плывущий на гребне волны. Как и ранее, в этом году состоится традиционный конкурс, где определят лучшую ледовую скульптуру городка. На территории городка появятся ажурные арки «Аллея сердец», а также фигурки новогодних персонажей – ездовых собак, Снегурочки и Деда Мороза.

А как же елка и новогодняя ночь

В этом году на площади будет красоваться искусственная елка, но она поразит окружающих своей красотой. Высота ее достигнет 50 метров. На ней появится иллюминация, состоящая из 18 цветов. Параллельно будет обустроено музыкальное сопровождение. На новогодней елке будут установлены не менее четырех колонок, а также усилитель мощностью в 4 кВт. Будет задействован микшерный пульт, радиомикрофон и устройство для громкой связи.

В ночь с 31 декабря на 1 января ледовый городок не будет закрываться, тогда как по остальным дням конструкции на Площади 1905 года будут доступны в ограниченное время. Об этом заявил Илья Марков, возглавляющий управление культуры в екатеринбургской городской администрации. Готовится развлекательная программа, которая порадует жителей и гостей.

31 декабря в 23:30 состоится праздничное выступление на сцене, тогда как ровно в полночь начнется бой курантов, за которым последует выступление президента, которое продемонстрируют на большом экране. Уже появилась информация о том, что в новогоднюю ночь метрополитен не закроют вплоть до часу ночи. У жителей, которые планируют переехать из центральной части города на окраину или наоборот, не должно возникнуть проблем с возвращением домой.

На 31 декабря запланировано проведение ярмарки. Откроются горки и аттракционы, будет проведена развлекательная программа. По словам Ильи Маркова, после 12 часов ночи всех, кто посетит центральную часть города, ожидает праздничный фейерверк.

Факты о ледовом городке 2020 года:

  • Для строительства будут потрачены 850 кубометров льда.
  • Высота искусственной елки-конуса достигнет 50 метров.
  • Скульптуры в форме парусника и пингвинов составят 8 метров в высоту.
  • Конструкцию будут освещать 5400 ламп.
  • На монтаж и обслуживание ледового городка потратят 24,5 миллиона рублей.

Когда будет работать ледовой городок

  • По будним дням: 16:00-22:00.
  • По выходным дням: 11:00-22:00.

Стоимость посещения

В прежние года цена наиболее востребованных аттракционов и каруселей в ледовом городке была невысокой и составляла от 30 до 150 рублей. Скорее всего, стоимость билетов в текущем году останется неизменной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *