В «Северстали» опровергли обвинения властей США

20:42, 22 Мар, 2014
Согласно информации, обнародованной ОАО «Северсталь» вечером 22 марта, подозреваемый американскими властями в уклонении от уплаты налогов Виктор Липухин никогда не занимал высшие руководящие позиции в компании.

Ранее появились сведения о том, что суд штата Миссури обвинил Липухина в нарушении налогового законодательства. Американская Фемида назвала его руководителем филиала «Северстали». В сообщении правоохранительных органов говорилось, что с целью уклонения от уплаты в бюджет США финансовых средств Липухин использовал свои счета в офшорных зонах.

В заявлении российской компании поясняется, что информация о подозрении властями США якобы руководителя местного подразделения «Северстали» не до конца соответствует действительности. Согласно тексту сообщения, до 2002 года Липухин действительно работал в одном из американских офисов, но никогда не состоял в должности топ-менеджера. При этом уже несколько лет подозреваемый не имеет отношения к деятельности компании.

В ходе беседы с российскими информагентствами представители ОАО «Северсталь» рассказали, что в период работы Липухина в США компания не была представлена в стране в том формате, который там имеется сейчас. Нынешний филиал Severstal North America был учрежден после 2002 года. В настоящий момент в его структуру входят заводы в городах Коламбус и Дирборн, которые были приобретены в 2004 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *