В Симферополе нарушена деятельность международного аэропорта

16:59, 03 Фев, 2019
Анна Федорова

Международный аэропорт длительное время не мог начать функционировать ввиду плохих климатических условий, а именно из-за слабой видимости через туман, который ее и ограничивает. На текущий момент стало известно о том, что несколько рейсов задержали из-за данной ситуации. На сегодняшний день пока не известно никаких данных по поводу улучшения погоды. Как минимум, до 12 часов дня туман явно не рассеется. При этом три московских и один петербуржский рейсы не решились на полет в данном направлении и пока ожидают улучшения погодных условий.

Информацию о данных событиях удалось узнать у представителя пресс-службы аэропорта города Симферополь Игоря Лаптева. В самой международной структуре сильно расстроены из-за данных событий и надеются, что погодные коррективы не помешают его функционированию на полные мощности в дальнейшем.

Хотелось бы напомнить, что в конце января с подобной проблемой столкнулись и в московском аэропорту. В тот раз ухудшение погоды привело к колоссальным неудобствам и для сотрудников структуры, и для их пассажиров, ведь совокупно пришлось отменить 45 рейсов. Из-за подобного формата задержек аэропорты понесли невероятные растраты финансового и репутационного плана.

В социальных сетях жители Симферополя надеются, что с подобного рода трудностями их аэропорт не столкнется, ведь надежность и функционирование данной структуры всегда были приоритетными для жителей этого города и Крымского полуострова в целом. Пока же ничего сделать не удается и остается лишь ждать, когда погода перестанет вносить коррективы в работу запланированных рейсов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *