В сирийской столице обстреляли район посольства Российской Федерации

22:35, 07 Ноя, 2017
В столице Сирийской республики Дамаске вновь неспокойно. Сегодня, во вторник седьмого ноября, произошел минометный и ракетный обстрел сирийской столицы. По данным агентства AMN, огонь открыли боевики в Восточной Гуте. Под обстрел попали несколько густонаселенных столичных районов.

Следует отметить, что с особой тщательностью боевики обстреливали тот район, где располагается посольство Российской Федерации. По последним данным, никто из сотрудников дипломатического представительства России в Сирии не пострадал.

Нужно сказать, что это уже не первый обстрел Дамаска в последнее время. Всего три дня назад, в субботу, четвертого ноября, сообщалось о том, что боевики запрещенной террористической организации «Исламское государство» обстреляли район Дамаска. В результате происшествия погибли два мирных жителя, еще несколько человек пострадали. По данным агентства сирийских новостей SANA, нападение произошло в квартале Аль-Аббассиин.

Отмечается, что в сентябре 2017 года также происходил тяжелый ракетно-минометный обстрел столицы сирийского государства. В частности, боевики-исламисты подвергли атаке комплекс, где проходила Международная торгово-промышленная выставка-ярмарка. Ее на тот момент открыли после практически семилетнего перерыва. В результате теракта тогда пострадали восемь человек..

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *