В скором времени мимо Земли пролетит «комета смерти»

09:24, 12 Ноя, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно в информационном пространстве появились известия о том, что в скором времени жители нашей планеты могут стать свидетелями необыкновенного космического явления. По словам ученых, в ближайшем будущем к нашей планете приблизится устрашающий астероид, который своей формой похож на человеческий череп.

Стоит обратить внимание на факт того, что западные ученые занялись изучением данного космического тела еще три года назад, и с того момента пристально наблюдают за ним. Большинство экспертов в этой области говорит о том, что данный астероид может нести в себе потенциальную угрозу для жителей нашей с вами планеты.

На сегодняшний день астрономы Соединенных Штатов Америки говорят о том, что обнаружение данного космического тела было произведено совсем недалеко от нашей планеты. Во время классификации этого небесного тела астрономам удалось определить, что этот астероид можно отнести к классу, представители которого находятся в фазе сближения с нашей планетой. Астероид оказался на столь близком расстоянии к нашей планете, что астрономам удалось спроектировать портрет этого небесного тела.

На сегодняшний день отечественные эксперты говорят о том, что большое количество небесных тел усеяно разнообразными кратерами и неровностями, исключением не стал также рассматриваемый нами астероид. В этом случае разнообразные неровности на поверхности астероида сформировали причудливый образ человеческого черепа, на что представители общественности не могли не обратить внимание.

Совершая многочисленные обороты вокруг звезды нашей солнечной системы, материя в комете растерялась по пути и потухла. Таким образом ученым удалось понаблюдать за новым астероидом, объем которого превышает объем всем хорошо известного Тунгусского метеорита в восемь раз. На данный момент рассматриваемый астероид находится в фазе активного сближения с Землей.

Сверяясь с проведенными расчетами со стороны ученых можно говорить о том, что астероид пролетит на расстоянии в 38 миллионов километров от поверхности нашей планеты, что в космических масштабах определяется как близкое расстояние. Ученые отнесли данный небесный объект к разряду потенциально опасных, однако на сегодняшний день не о чем переживать, поскольку проведенные расчеты показывают, что столкновения не произойдет.

Будет не лишним также упомянуть о том, что в следующий раз население нашей планеты сможет наблюдать данное космическое тело только в 2082 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *