В СКР озвучили подробности взрыва гранаты в квартире Москвы 21.08.21 года

11:02, 22 Авг, 2021
Ирина Орлонская

В Москве в субботу, 21 августа, прогремел взрыв в жилом доме. Как сообщает Telegram-канал прокуратуры Москвы, хлопок раздался в квартире на Малой Набережной улице.

Появились подробности взрыва гранаты в жилом доме в Москве

Согласно информации СМИ, незадолго до взрыва в московской квартире подросток пронес туда «техническое устройство». Об этом со ссылкой на источник в столичном Следственном комитете России (СКР) передает РИА Новости.

Сообщается, что в результате взрыва гранаты в квартире на улице Малая Набережная скончался подросток 2007 года рождения, а также мужчина 1977 года рождения. Еще один ребенок госпитализирован. Как передает новостной портал «Интерфакс», в квартире во время происшествия находилась женщина. Она не пострадала.

По словам представителя СКР по Москве Юлии Ивановой, возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и статье 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

О взрыве гранаты стало известно вечером 21 июля. Инцидент произошёл на улице Малая Набережная на северо-западе столицы. По разным данным, причиной мог послужить взрыв либо учебной, либо боевой гранаты, либо СВУ. После взрыва возгорания не последовало.

Видео с места трагедии

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *