В СМИ написали о побеге Набиуллиной в США

16:13, 12 Сен, 2018
Марина Онегина

На днях в различных источниках в сети стала появляться информация, что Эльвира Набиуллина исчезла. Журналисты написали, якобы глава российского Центробанка сбежала в США.

По некоторым данным, Эльвира Набиуллина решила сбежать в США ради собственной безопасности. Сообщалось, якобы между ней и президентом возникли разногласия. Данная информация официально по-прежнему не подтверждена, причем эта ситуация начинает постепенно обрастать слухами.

Где сейчас Эльвира Набиуллина

Эльвира Набиуллина отсутствует на рабочем месте вот уже более месяца, заметили журналисты. Решением важных вопросов Центробанка, подписанием различных документов занимается ее заместитель. Именно потому стали поговаривать, якобы она сбежала в США. Кроме того, не так давно в Центробанке был пожар: очаг возгорания базировался в помещении кадрового архива и документов, на основании которых средства и золото России переправляют в США. Некоторые из них подписаны Дмитрием Медведевым. Сообщается, что по его прямому указанию активы направляли в иные страны, при этом сотрудники ФСБ еще выяснят, насколько законными были эти действия.

Попасть в помещение, в котором был пожар, посторонний человек не может. Разрешение есть у первых руководителей ЦБ, и в первую очередь у Эльвиры Набиуллиной. Попасть в помещение очень непросто: нужно пройти пять кордонов, для каждого из которых предусмотрена своя карта.

Эксперты говорят, что ранее пожар был в бывшем кабинете Эльвиры Набиуллиной. Два пожара вызывают некие подозрения, ведь Центробанк – здание повышенной секретности и защиты. Журналист Андрей Тюняев полагает, что пожар инсценировали, дабы уничтожить доказательства вывода средств в крупном размере.

— Как сообщает источник, непосредственно связанный с Центральным банком, всю прошедшую ночь с 27 на 28 августа в здании регулятора шли обыски и аресты. Правда в том, что Глава Банка России Эльвира Набиуллина действительно поедет в США, но с лекцией о работе своего учреждения. Поездка ее запланирована на 6 сентября. Пожар в здании ЦБ действительно был, 24 августа, и был оперативно потушен. Домыслы, что при этом «сгорели секретные бумаги», так и остаются домыслами. Чушь про то, что все «золотовалютные резервы были переправлены в США», может произвести впечатление только на неосведомленных граждан, заранее настроенных верить любым конспирологическим теориям.

Эльвира Набиуллина в штаб-квартире МВФ рассказала интересные вещи

В Вашингтоне в штаб-квартире МВФ Эльвира Набиуллина рассказала, как способствовала выводу капитала из России.

— Она отчитывалась: вы велели мне, чтобы я не допустила создания системы защиты от внешних шоков, докладываю — поставленная задача полностью выполнена, — говорит экономист Михаил Хазин.

По мнению экспертов, глава Центробанка практически сказала следующее:

— Вы мне дали повод к тому, чтобы я увеличила вывод капитала из России. Я исполнила задание — вывод капитала из России увеличился.

Также Эльвира Набиуллина сообщила:

— Наша страна не может выработать железный иммунитет к внешним шокам. Основные внешние риски российской экономики связаны с ценами на нефть, нормализацией денежно-кредитной политики развитых стран и геополитикой.

Затем добавила, что регулятор не намерен сдаваться, и предпринимает разные действия, дабы политика инфляционного таргетирования не отразилась на экономическом росте страны. Главой Центробанка были перечислены все составляющие внутренней экономической политики РФ: осторожная кредитно-денежная политика со структурными реформами и бюджетной консолидацией.

Кристин Лагард, глава МВФ, фактически похвалила Эльвиру Набиуллину:

— Под ее руководством Центральный банк помог смягчить внешние потрясения, перейдя к полностью гибкому обменному курсу и режиму таргетирования инфляции.

После всех ранее произошедших событий в сети появилась новость о пропаже Эльвиры Набиуллиной, что она якобы попросила у США политического убежища. Глава Центробанка действительно была в Америке с рабочим визитом, и никуда не исчезала. А что касается поджога, то все секретные документы на месте и целые.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (80)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *