В СНБО опровергли информацию о захвате Донецкого аэропорта ополчением

14:48, 17 Янв, 2015
Спикер Совета нацбезопасности Украины Андрей Лысенко заявил, что сведения о захвате «сепаратистами» аэропорта Донецка не соответствуют действительности.

По информации, озвученной Лысенко, украинские силовики успешно отражают нападения ополченцев на аэровокзал Донецка, который представитель СНБО назвал «стратегическим объектом». Самые ожесточённые бои идут близ нового терминала, а также в районе метеорологической вышки, приводит «Интерфакс» информацию со слов спикера СНБО. При этом, как утверждает Лысенко, ополчение несёт значительные потери. Напомним, ранее в ДНР заявили о контроле над аэропортом.

Представитель СНБО добавил, что на территорию аэропорта Донецка постоянно прибывает подкрепление, делается всё возможное, чтобы силовики получали боеприпасы, лекарственные препараты, продукты питания. Лысенко сообщил, что в ночь с пятницы на субботу с территории аэропорта были эвакуированы раненые бойцы украинской армии. За последние сутки в сражении за Донецкий аэропорт были ранены 18 силовиков, убиты трое, подытожил Лысенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *