В Сочи 23 марта выпал желтый снег

07:24, 24 Мар, 2018
Марина Онегина

Накануне в Сочи жители впервые стали свидетелями выпадения желтого снега. Ежедневно в социальных сетях появляются новые фотографии с «Роза Хутор», под которыми пользователи оставляют как восхищенные, так  и тревожные комментарии. Странные осадки покрыли горнолыжный курорт, и теперь его сравнивают с Марсом.

Андреем Абрамченко, главой Измаила, сказано: образцы желтого снега уже отправили на изучение специалистам Дунайской гидрометобсерватории и лабораторного центра Одессы. Результат экспертизы обрадовал: в осадках нет опасных для здоровья людей и животных химических веществ.

Причина выпадения желтого снега в Сочи

Основной причиной выпадения желтого снега в Сочи являются пыльные африканские бури с пыльцой цветущих растений. Осадками покрыты склоны Красной Поляны. Во всех точках Краснодарского края лил коричневый и грязно-желтый дождь. Мало того, желтым снегом покрыта Одесская область.

Со слов метеорологов, в атмосфере над Сочи есть много взвешенных веществ. К счастью, уровень допустимой нормы не превышен. Мощные воздушные потоки принесли в Сочи остатки пыльных бурь в Африке. Согласно выводам специалистов: это лишь природное явление, совершенно не опасное для экологии и здоровья людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *