В Сочи после ливней может случиться сильное наводнение

09:29, 17 Сен, 2018
Марина Онегина

Накануне, 16.09.2018, в Сочи в результате сильных ливней произошло настоящее наводнение: улицы превратились в бурные реки. Местные синоптики прогнозируют месячную норму осадков в 70%.

Если ливни в Сочи продолжатся, то может быть сильное наводнение. Пока подтопило поселок Кудепста (Хостинский р-н), сообщили в управлении МЧС по Краснодарскому краю.

В Сочи затоплены улицы после ливня 16.09.2018

По данным МЧС, обильные осадки в Кудепсте привели к подтоплению трех придомовых территорий. В одно из домовладений проникла вода, но людей не эвакуировали. Откачать воду помогли спасатели. Частично затоплены два района — Адлерский и Лазаревский. «Ливневка» не смогла справиться с потоком, и воды на улицах становилось больше. Откачивают ее специальной техникой.

В соцсетях появляются новые снимки и видео, сделанные очевидцами 16.09.2018. На них видно, как вода заливает машины, сбивает с ног жителей.

На сегодняшний день сообщается, что в Сочи сохраняется угроза возникновения ЧС. Представители ведомства предупредили: в регионе могут начаться ливни с грозами, град, усилиться ветер, в реках может сильно подняться вода. Не исключают также появление смерча.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *