В Сочи закончились переговоры Путина и Керри

·Сергей Зеников
Вечером во вторник, 12 мая, в Сочи завершились переговоры главы России Владимира Путина и руководителя Госдепартамента США Джона Керри, которые продолжались около четырёх часов.

Итоги встречи для журналистов прокомментировал помощник российского лидера Юрий Ушаков, который вместе с руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым присутствовал на переговорах. По словам Ушакова, беседа Путина и Керри прошла в доброжелательном ключе, была открытой и одновременно деловой.

Помощник президента добавил, что глава США Барак Обама просил Керри передать Путину привет. Встречу с руководителем американской дипломатии в Москве, в целом, не склонны расценивать как прорыв. Однако в РФ рассчитывают, что она является первым этапом на пути возвращения Москвы и Вашингтона к сотрудничеству.

Керри и Путин коснулись важнейших проблем, существующих на мировой политической арене. В их числе — украинский кризис и ситуация на Ближнем Востоке, отметил Ушаков. Ранее Пронедра писали, что МИД РФ заявил — санкции против России не возымеют результата.