В сочинском лесу пропала туристическая группа, состоящая из тренера и девяти детей

21:50, 28 Сен, 2020
Владислав Висл

В прошедшее воскресенье, двадцать седьмого сентября, в сочинских лесах заблудилась туристическая группа. Она состояла из одного тренера и девятерых детей. Сообщается, что группа потерялась во время перехода из Ореховки в Солох-Аул. Как стало известно, в экстренные службы сообщение о данном ЧП поступило в восемь часов вечера. Информацию подтверждают представители пресс-службы ЮРПСО.

Последние новости о поисках пропавших в лесу Сочи детей, правда ли, что их нашли?

Спасателям удалось обнаружить и вывести из лестной местности заблудившихся туристов. Среди них оказалось двое взрослых, а остальные дети. Информация об их пропаже появилась еще вечером в воскресенье. Представители регионального отделения МЧС сообщают, что возраст детей от двенадцати до четырнадцати лет. Все они являются футболистами сочинской футбольной команды, которые путешествовали в сопровождении своего тренера. Именно тренер сумел дозвониться к спасателям и сообщить о том, что они заблудились. Как стало известно, футболисты должны были пройти от Ореховки до Нижнего Солох-Аула, однако в темноте не смогли сориентироваться и заблудились. Не помогло даже наличие местного проводника, который пропал, когда ушел искать тропу.

Сотрудники МЧС обнаружили туристов в четырех километрах от Нижнего Солох-Аула рядом с районом кордона Оштен. Спасатели при помощи внедорожников вывели их из леса и привезли в город, где детей уже дожидались родители. К счастью, с детьми все хорошо и медицинская помощь никому не понадобилась.

Что произошло с детьми в сочинском лесу?

Данное происшествие, к сожалению, не первое в текущем месяце. Действительно, шестого сентября местные МЧС сообщали о пропаже группы из одиннадцати человек, среди которых дети возрастом от девяти до шестнадцати лет. Все они с утра вышли из территории Эсто-Садок в сторону озера возле района Роза Пик, однако длительное время не возвращались назад.

Информация об исчезновении группы с восемью детьми появилась 06.09.2020 г. в 23:25. Ночные поиски не привели к положительным результатам и в 2:05 седьмого сентября создали оперативный штаб для проведения поисково-спасательных работ.

К поискам пропавших туристов решили также привлечь конно-кинологический расчет на пяти лошадях. Кроме этого с семи утра поисками туристов занимался экипаж вертолета МИ-8. В итоге туристов удалось обнаружить, медицинская помощь никому не понадобилась.

Как сообщают представители МЧС, группа не была зарегистрирована в качестве туристов. Для их поисков привлекли шестьдесят четыре человека и двенадцать единиц техники.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *