В Солнечногорском районе Подмосковья открылся завод Mercedes-Benz

17:30, 31 Май, 2019
Анна Федорова

Президент Российской Федерации приехал на открытие завода Mercedes-Benz, которое состоялось третьего апреля 2019 года. Промышленный объект расположен в Солнечногорском районе Подмосковья, куда Путин прибыл на лимузине Aurus «Кортеж».

На церемонии открытия с главой Федерации участвовал президент автомобильного концерна Германии Daimler AG Дитер Цетше. Они вместе осмотрели рабочие цеха. Владимир Путин оставил свою подпись на одном из автомобилей.

Открытие производства Mercedes-Benz в России

День открытия завода был назначен и официально озвучен заранее, однако организаторами мероприятия до определенного времени были скрыты некоторые подробности церемонии. Журналистам было извещено лишь то, что это будет торжественное событие, а также то, что, возможно, будет присутствовать президент. Что и закономерно, учитывая значимость факта. Губернатор региона пригласил Президента лично на встрече в Кремле.

Предприятие по производству автомобилей Mercedes-Benz для населения страны имеет важное значение. В том числе и потому, что его функционирование даст возможность получить работу многим жителям Подмосковья и не только.

По данным, полученным от уполномоченных официальных лиц, это завод с мощностью производства от двадцати пяти до тридцати тысяч автомобилей в год. Данная проектировка предполагает, что в деятельности предприятия будет задействовано более одной тысячи человек. Однако стоит заметить, что это число не включает будущих поставщиков и смежников. Поэтому итоговое количество работников будет больше.

Завод проектирует выпуск седанов Е-класса и внедорожников GLE, GLC, GLS. Для образовательных целей в отношении будущих сотрудников на завод было доставлено несколько пробных машин Е-класса, полностью разобранных для демонстрации особенностей сборки.

Автоконцерн Германии с июня 2017 года занимался строительством завода в индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района Московской области. Работа была начата соответственно специальному инвестиционному контракту с гарантией стабильной налоговой нагрузки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *