В СПБ из-за морского парада 17 июля ограничат движение для водного транспорта

11:07, 17 Июл, 2020
Владислав Висл

Вскоре в Санкт-Петербурге пройдет грандиозный парад, посвященный Дню ВМФ. Для его проведения городские власти вынуждены внести некоторые изменения в график движения судов, следующих по городской акватории. Также непривычным окажется время разводки мостов. Ограничения будут введены как под дневное, так и под ночное время.

В СПБ 17 июля 2020 года пройдет репетиция морского парада, когда начало?

Ночные репетиции были изначально запланированы на 14 и 17 июля в 2020 году. Для их проведения в темное время суток разводятся сразу несколько мостов, среди которых Благовещенский, Дворцовый, Литейный и Троицкий. Дневную репетицию проведут уже 19 июля. Чтобы осуществить генеральный прогон, 23 июля запланировано разведение переправ, которое продлится в течение 75 минут — с 11:00 до 12:15. До сих пор огласке не придают точное время проведения репетиции. Тем не менее, портал «Нового канала» обещает уведомлять своих подписчиков, когда станет известно о точном времени проведения репетиции.

Ограничение движение и развод мостов в рамках репетиций морского парада

В пресс-службе ГБУ «Мостотрест» Санкт-Петербурга сообщают о том, что для проведения репетиции будет незначительно изменен график работы переправ. Ночью на 14 и 17 июля вплоть до 06:00 будет длиться разводка ряда мостов в центральной части города. Уже в течение дня они вновь будут разведены 19 и 23 июля. Продлится внеплановое открытие с 11:00 по 12:15. В день праздника — Дня ВМФ, который приходится на 26 июля.

 

 

эти переправы станут недоступны для автомобилистов и пешеходов с 10:30 до 12:15. Остальные будут работать по обычному графику, добавили в «Мостотресте».

Как следует из распоряжения капитана морского порта от 10 июля, в течение этого месяца запрет на плавание судов и гидроциклов в связи с подготовкой к параду коснётся их владельцев десять раз.

Он будет действовать 14 и 17 июля с 01:30 до 05:30 на главном фарватере морского порта от Малого Кронштадтского рейда до Благовещенского моста в Большой Неве и внутренней акватории, а также с 10:00 до 18:00 на участке от Санкт-Петербургского приёмного светящего буя осевого № 1 до вышеупомянутой переправы и внутренней акватории.

Ограничения на водное движение также введут 15, 18, 20, 24 (резерв — 25) и 28 июля с 8:30 до 12:30 на главном фарватере морского порта от Малого Кронштадтского рейда до Благовещенского моста в Большой Неве и во внутренней акватории.

Кроме того, ограничения запланированы на 19, 23 (резерв — 24) и 26 июля с 07:00 до 18:00 на главном фарватере морского порта от Санкт-Петербургского приёмного светящего буя осевого № 1 до Благовещенского моста в Большой Неве и во внутренней акватории (участок от Тучкова моста Малой Невы до ЗСД исключён из акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург»).

В военно-морском параде, который 26 июля пройдёт в Петербурге и Кронштадте, примут участие 46 кораблей, катеров и подводных лодок, более четырёх тысяч военнослужащих, а также 42 воздушных судна. Часть участников предстоящего мероприятия уже прибыла в Невскую губу.

День Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге 2020

26 июля 2020 года, в Санкт-Петербурге, в день Военно-морского флота, состоится главный военно-морской парад. В нем примут участие 46 кораблей и подлодок. Об этом на заседании коллегии Минобороны России заявил глава ведомства Сергей Шойгу.
По словам Шойгу, в параде будут задействованы также «самые современные из поступающих сегодня на вооружение» кораблей и подлодок. Участие в мероприятии примут, в частности, первый серийный фрегат «Адмирал флота Касатонов», большой десантный корабль «Петр Моргунов», а также подводная лодка «Петропавловск-Камчатский», сообщил министр. Кроме того, в воздушной части парада представят 41 самолет и вертолет, среди которых будут противолодочные самолеты-амфибии Бе-200 «Альтаир».
Шойгу отметил, что в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне по Неве пройдут боевые катера со знаменами прославленных соединений ВМФ, а на десантных катерах разместят танки Т-34 и БМ-13 «Катюша». Также военно-морской парад проведут на флотах в Североморске, Балтийске, Владивостоке, Севастополе, в порту Тартус в Средиземном море, а также в новом пункте базирования Каспийской флотилии — в Каспийске.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *