В Spotify рассказали, когда музыкальный сервис выйдет в России

18:55, 09 Июл, 2020
Владислав Висл

Популярный сервис для прослушивания музыки под названием Spotify уже давно пользуется популярностью у пользователей из России. Ирония в том, что этот сервис до сих пор недоступен в России. В этом плане не повезло не только россиянам, но и жителям других стран бывшего СССР, например, в Украине также нет возможность слушать музыку в “Спотифай” без сторонних приложений.

Когда Spotify выйдет в России?

Журналисты популярного интернет-ресурса Variety сообщают, что стриминговый музыкальный сервис под названием Spotify в скором времени будет запущен на территории Российской Федерации. Известно, что полгода назад сервис стартовал в Индии, теперь же прослушивать музыку в Spotify смогут и россияне, осталось подождать совсем немного.

Партнером музыкального сервиса от России является компания МТС. Более подробной информации по данному вопросу нет, все дело в том, что представители «Спотифай» предпочитают не комментировать новости и слухи, которые касаются их компании. Если верить предварительной информации, сервис может быть запущен на территории российского государства уже пятнадцатого июля.

Российская Федерация станет 80-й страной, где будет доступен шведский музыкальный сервис. Отметим, что запуск «Спотифай» в России мог состояться еще пять лет назад, но из-за неблагоприятной экономической обстановки пришлось перенести его на другое время. Запуск откладывали несколько раз. Известно, что сервис планировали запустить в начале 2020 года, однако и здесь нашлась причина для того, чтобы перенести этот процесс еще раз. Все дело в том, что коронавирусная пандемия внесла свои коррективы, но пользователи все поняли и не стали критиковать за это российских представителей.

В апреле 2020 года появился новый отчет Spotify. В отчете сказано, что у сервиса 130 миллиона платных подписчиков, а суммарное количество пользователей платформы по всему миру составляет 286 миллиона человек. Всего в Spotify пользователю доступно 50 миллионов музыкальных треков и более одного миллиона подкастов.

Как зарегистрироваться в Spotify?

Сервис Spotify пока еще не доступен на территории Российской Федерации, но в скором времени все изменится. Для того чтобы пользоваться сервисом прямо сейчас, вам придется проделать несколько манипуляций. Для этого вам понадобиться VPN. Воспользуйтесь любым VPN, например — Browsec, далее зайдите с клювенным VPN на Spotify.com и нажмите Get Spotify Free, после этого заполняете форму и подтверждаете регистрацию. Вот и все, аккаунт создан.

Отметим, что этим способом могут пользоваться юзеры как из России, так и из Украины.

Сразу после регистрации у вас начнется скачивания клиента Spotify, он будет устанавливаться без каких-либо проблем. Однако проблемы есть с мобильным приложением. Дело в том, что на территории РФ и Украины пользоваться Spotify нельзя, соответственно, приложения также нет. Вы можете установить его на Android, но для этого нужно загрузить APK-файл из Сети.

На устройствах iOS можно загрузить приложение из официального магазина, но для этого вам необходимо зарегистрировать аккаунт в американском App Store, и загрузить клиент «Спотифай» оттуда, это кажется чем-то сложным, но на самом деле все очень просто. Приложения будут работать исправно, однако для того, чтобы его обновить, вам придется скачивать новый APK-файл и заново входить в американский Apple ID. В бесплатной версии у вас будут ограниченные возможности, например, вы не сможете сохранять треки и слушать их офлайн, вы также не сможете отключить рекламу или пропустить больше шести треков в час.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *