В США испытали суборбитальный космический корабль New Shepard

20:53, 30 Апр, 2015
Компания Blue Origin (США), планирующая заниматься перевозками космических туристов, в четверг, 30 апреля, провела испытания суборбитального космического корабля New Shepard.

Как уточнили официальные представители американской компании, испытания прошли на территории штата Техас, на испытательном комплексе, находящемся в собственности у Blue Origin. На 93-километровой высоте от корабля отделилась капсула, которая спустилась на поверхность земли с помощью парашюта.

Глава компании Blue Origin Джеффри Безос отметил, что, будь на борту суборбитального корабля космонавты, их полёт прошёл бы очень спокойно, несмотря на сбой, возникший при спуске ракетного блока. Безос уточнил, что это произошло из-за спада давления в гидравлической системе.

Ранее Пронедра сообщали о корабле SpaceShipTwo, принадлежавшем компании аналогичного с Blue Origin профиля деятельности Virgin Galactic, который разбился во время проведения тестового полёта. После этого некоторые пассажиры, планировавшие полёты в космос, отказались от билетов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *