В США из-за природных пожаров эвакуированы 30 тыс. человек

03:03, 15 Май, 2014
Телеканал CBS в четверг, 15 мая, сообщил, что из-за сильных природных пожаров в западном американском штате Калифорния было эвакуировано примерно 30 тысяч человек.

Стихийный пожар разгорелся в городе Карлсбад, где было нарушено электроснабжение, и недалеко от военной базы Кэмп-Пендлтон (округ Сан-Диего), с которой в среду было эвакуировано свыше 40 тысяч человек. В самом городе Сан-Диего, как сообщают местные телеканалы, пожарным пока что не удается локализовать огонь, который довольно быстро распространяется на дома и постройки.

Сейчас известно только то, что огонь уничтожил не более 30 домов. Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Местные власти приняли решение эвакуировать жителей и сотрудников нескольких тысяч домов и офисов.

Возгорание произошло во вторник, 13 мая, и всего за сутки пожар охватил территорию в 400 гектаров. Помимо этого, на военной базе имеется ряд повреждений, но об этом пока что нет точных сведений.

Ситуацию в Калифорнии осложняет аномальная жара: днем температура в штате поднимается до 40 градусов по Цельсию. На тушение пожара было брошено 1,8 тысяч человек, а также задействовано несколько пожарных вертолетов. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *