В США на продажу выставлено поместье за рекордные 195 млн долларов

23:47, 06 Ноя, 2014
В Соединенных Штатах, в одном из самых престижных районов штата Калифорния, Беверли Хиллс, на продажу выставлено поместье стоимостью 195 млн долларов, что является рекордной суммой для США.

Поместье занимает площадь в 10 гектаров, на которых расположился особняк в средиземноморском стиле на 3300 квадратных метра и 12 спален. Вокруг поместья раскинулись виноградники, которыми в последние несколько десятков лет славится Калифорния.

Название самой дорогой «жилплощади» соответствующее — Palazzo di Amore («Дворец Любви»). Он превзошёл прошлого рекордсмена, Le Palais Royal из Флориды, более чем на 50 млн долларов.

Автором проекта стал Мохаммед Хадид. Для реализации такого масштабного строительства потребовалось восемь лет.

Продажей объекта занимается компания Coldwell Banker Previews, которая рассчитывает, по сообщению Bloomberg, в большей степени на иностранных клиентов, нежели на американцев.

С 2010 года в США было продано около 20 особняков стоимостью свыше 50 млн долларов. В этом году владелец одного из хедж-фондов принял решение приобрести дом за 147 млн долларов на восточном побережье США на Лонг-Айленде. Это будет самая дорогая покупка в истории жилой недвижимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *